ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Ювентус 1 - 1 Кальяри. Обзор матча (+ВИДЕО)


Серия А. Ювентус 1 - 1 Кальяри. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Футболисты "старой синьоры" готовились к этому поединку с мыслью о "Дерби делла Мадоннина". Шутка ли, но по итогам восемнадцатого тура у "бьянконери" был шанс единолично возглавить турнирную таблицу! Ну, и "Кальяри", конечно, слабоватый соперник для нынешнего "Ювентуса". Тем более сейчас, когда из команды ушёл ключевой хавбек Давиде Бьондини. Кроме того, были травмированы Сампайю, Перико, Нене и Эрикссон. У хозяев же с кадрами всё было в порядке: да, Квальярелла оказался на трибуне с пластырем на травмированной скуле. Боррьелло, которого фаны "Юве" невзлюбили сразу, занял почётное место на скамейке запасных рядом с Великим Дель Пьеро. Где-то между Квальяреллой и Боррьелло оказался Маротта, пытающийся подписать для "Ювентуса" Найнголлана и Бехрами. Был на стадионе и Недвед, обеспечивающий моральную поддержку Милошу Красичу. Единственная серьёзная потеря - это отсутствие дисквалифицированного Кьеллини.

Ювентус - Кальяри 1:1
Голы: Вучинич, 7 - Коссу, 48

Ювентус: Буффон - Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Де Челье - Видаль, Пирло, Маркизио - Пепе (Дель Пьеро, 66), Матри (Красич, 72), Вучинич (Боррьелло, 82)

Кальяри: Агацци - Агостини, Астори, Канини, Писано - Найнгголан, Экдаль, Дессена - Коссу (Эль Кабир, 74) - Ларривей (Ариаудо, 71), Ибарбо

Предупреждения: Матри, Барцальи - Коссу, Дессена

"Бьянконери" начали поединок на правах хозяев, уверенно и неотвратимо приближаясь к воротам Агацци. Средняя линия "Ювентуса" мгновенно обеспечила интеллектуальное и силовое превосходство в центре поля, атаки хозяев начали накатывать одна за другой. "Кальяри" продержался семь минут, после чего Маркизио изящно вывел Лихтштайнера один на один с вратарём гостей. Штефан покатил на свободного Вучинича, перед которым были открыты пустые ворота, 1:0! Прошло всего пять минут, в течение которых футболистам "Кальяри" удалась импровизированная контратака, как хозяева чуть не забили снова. Матри взял на себя инициативу, отобрал мяч у соперника, продвинулся к цели, но немного не попал. На 19-й минуте Де Челье навесил с фланга, Агацци и Каннини изобразили нечто несуразное, но сумели выбить снаряд на угловой. А вскоре сардинийцы сподобились и на удар по воротам Буффона - Астори пальнул в падении, получилось очень мимо. На 29-й минуте Коссу подал со штрафного, Ларривей головой переправлял на Ибарбо, но в дело вмешалась рука Бонуччи. Рефери проигнорировал эпизод. Леонардо вроде бы и без злого умысла действовал, но если бы не он - снаряд оказался бы у футболиста "Кальяри", которому до пустых ворот оставался метр...

Подопечные Конте спокойно контролировали ход поединка. Настолько спокойно, что гости расслабились и постепенно начали наносить интересные контрудары. Они не были опасными, но заставляли болельщиков команды нервно ёрзать на местах. При этом "Юве" постоянно откладывал второй, контрольный, гол. Хотя могли забить и Матри, и Пепе с Вучиничем.

Начало второго тайма огорошило хозяев. Ибарбо прошёл метров десять в борьбе с Бонуччи, после чего отдал на Ларривея. Последовала обратная передача, Бонуччи опередил своего соперника. Но от Леонардо снаряд отскочил у Коссу, который красивым ударом из-за пределов штрафной отправил сферу между ног Барцальи в ворота Буффона, 1:1! Всего минуту спустя Ибарбо вновь всех разбросал на месте правого полусреднего, вот только прострел вдоль линии штрафной оказался совершенно неточным. В ответной атаке Матри картинно упал перед воротами Агацци и был справедливо покаран карточкой. После такого резвого старта игра внезапно успокоилась, оставив в недоумении задаваться вопросом: "А что это было?". "Ювентус" уже не мог заиграть лучше своего скромного соперника, моменты периодически возникали у ворот обеих команд. Другое дело, что особо опасными они не были. Ближе к концовке "островитяне" "закрылись", перестав даже контратаковать. Все силы были брошены на оборону, и её оплот Агацци был вынужден периодически страховать защитников. Как, к примеру, на 80-й минуте, когда Микаэль потянул удар Дель Пьеро головой. Характерно, последний момент в матче (очень хороший момент) упустил Красич! Недвед очень расстроился. Подопечные Конте не смогли вырвать победу, и тут можно вести речь о недооценке соперника. Станет ли эта потеря очков последней допустимой в сезоне для "Юве"?

 




Дата: 15-01-2012 23:20 - 1609Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД