Серия А. Ювентус 0 - 0 Сиена. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Ювентус 0 - 0 Сиена. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Лидер первенства, в лице "Ювентуса", принимал на своём поле игроков "Сиены", которые плелись на скромном семнадцатом месте. Разница по очкам же составляла двадцать пять баллов. В первом круге между сегодняшними соперниками была зафиксирована победа футболистов "Ювентуса" со счётом 1:0. Отличился в тот раз Матри. Игрок появился в стартовом составе и в сегодняшнем поединке, так что болельщики хозяев поля верили в победу своей команды.
Ювентус - Сиена 0:0

Ювентус: Буффон, Кьеллини, Барцальи, Де Челье, Лихтштайнер, Пирло, Пепе (Джаккерини, 37), Видаль, Маркизио, Вучинич (Боррьелло, 60), Матри (Квальярелла, 76)

Сиена: Пеголо, Дель Гроссо, Витиелло, Терци, Россеттини, Вергассола, Гацци, Джорджи (Реджиналдо, 68), Бриенца, Калайо (Гонсалес, 56), Дестро (Парравичини, 72)

Предупреждения: Барцальи, Боррьелло, Кьеллини - Парравичини, Пеголо
Стоит отдать должное гостям, которые не стали с первых секунд прижиматься к своим воротам и смогли в самом дебюте поединка даже провести опасную атаку, которая могла закончиться выходом Дестро один на один с голкипером, но прорыв нападающего остановил боковой арбитр, зафиксировавший положение "вне игры". И это был не единичный выпад футболистов "Сиены". Раз за разом можно было увидеть игроков гостевой дружины вблизи владений Буффона. Хозяева же никуда особо не торопились и постепенно отодвигали игру от своих ворот, всё наращивая своё игровое преимущество.

Первый опасный момент у ворот гостей возник ближе к середине первого тайма, когда Видаль от души зарядил по воротам и заставил потрудиться голкипера "Сиены". Страж ворот зафиксировать мяч с первой попытки не сумел, последовал отскок, но тут как тут оказались защитники и смогли подстраховать Педжоло. И всё, на этом команды решили немного остановиться, взяли продолжительный тайм-аут и немного оживились лишь к концу первой половины встречи. Жаль болельщиков, которые активно поддерживали своих любимцев, но не получали должного ответа от игроков.

На тридцать третьей минуте встречи Пирло выдал пас-конфетку на ход Лихтштайнеру, который буквально с линии вратарской мог поразить ворота соперника, однако фортуна отвернулась от хозяев поля, и сфера пошла чуть выше перекладины. В следующей же атаке хозяева поля заработали право на перспективный штрафной, но один стандарт завершился назначением очередного – на этот раз углового, который привёл к выходу из ворот голкипера гостей, и уверенной игры Педжоло на втором этаже. Так первая половина матча и завершилась безголевой ничьей. Стоит добавить, что за несколько минут до свистка на перерыв наставник "Ювентуса" провёл замену, убрав с поля Пепе и выпустив свежего Джаччерини.

Вторая половина матча вновь началась с атак гостей. Кьеллини не сумел толком войти в игру после перерыва и не прервал передачу в свою штрафную. Быть бы голу в исполнении Дестро, но надёжно сыграл Буффон на выходе и опередил соперника на считанные секунды. Джорджо потребовалось несколько минут, чтобы исправиться за оплошность в самом дебюте второго тайма. Пирло хорошо навесил в штрафную площадь, где поборолся Кьеллини и пробил по воротам головой. Голкипер продемонстрировал чудеса реакции и спас команду от неминуемого гола. Не прошло и десяти минут, как новь героем эпизода стал голкипер гостевой команды. На этот раз по воротам примерился Матри, передачу вновь выдал Пирло, сфера пошла точно под перекладину, но голкипер в прыжке парировал удар. Всё заметнее становилось преимущество футболистов "Ювентуса", но что-то не спешил Педжоло сегодня пропускать и тащил практически намертво все удары.

Время шло, а счёт на табло оставался прежним, совсем не устраивающим хозяев поля, которые перед поединком да и в начале встречи намеревались набрать три очка. Голкипер гостей тем временем, начал немного злоупотреблять с затяжками при выносе мяча подальше от своих владений и примерно за двадцать минут до конца встречи получил профилактическую жёлтую карточку. Пауз заметно прибавилось, да и игра, которая до этого времени носила мирный характер, стала довольно грубоватой, а это соответственно стало выливаться в паузы и карточки, которые были не на руку хозяевам поля.

За считанные минуты до конца основного времени матча гости могли отличиться. Не лучшим образом сыграла оборона "Ювентуса", Реджиналдо, сперва, пробил классно по воротам из-за пределов штрафной площади, голкипер отбил мяч практически перед собой, а потом уже на добивании первым оказался Гацци, но футболист умудрился промахнуться с пяти метров по пустым воротам. Финальный свисток главного арбитра встречи зафиксировал безголевую ничью.

Дата: 06-02-2012 00:35 - 1099Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru