Серия А. Рома 1 - 1 Болонья. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Рома 1 - 1 Болонья. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Рома" очень удачно провела последние игры чемпионата, единственный прокол за последние 5 игр состоялся в Турине с "Ювентусом", и то в рамках Кубка Италии. В национальном первенстве же уже давно у римлян всё идет более-менее гладко. "Болонья" после Нового года поменяла свою схему, наставник команды решился на некоторые изменения и именно поэтому однозначно сказать, что "Рома" победит, никто не мог. Масла в огонь подлил и футболист "болоньезе" Алессандро Диаманти, решивший выразить свое мнение насчет того, считает ли он Тотти символом. Экс-игрок "Брешии" еще и добавил, что за такие деньги, которые получает капитан "Ромы", он тоже мог бы стать символом. Мягко говоря, странные суждения.

Рома - Болонья 1:1
Голы: Пьянич, 62 - Ди Вайо, 57

Рома: Стекеленбург, Рози, Жуан, Хайнце, Таддеи, Гаго, Греко (Симплисио, 61), Пьянич (Перротта, 79), Ламела (Кркич, 61), Тотти, Борини

Болонья: Жийе, Портанова, Раджи (Керубин, 90+4), Антонссон, Гарич (Креспо, 80), Мудингайи, Тайдер, Перес, Морлео, Диаманти (Хименес, 67), Ди Вайо

Предупреждения: Жуан - Ди Вайо, Портанова

На протяжении всей игры территориальное преимущество было на стороне римлян, но острые эпизоды все равно создавались у ворот именно Стекеленбурга. Один из них в начале второго тайма и завершился взятием ворот. Марко Ди Вайо убежал от допустившего ошибку Хуана, вышел один на один и отправил мяч в дальний угол ворот. Недолго счет держался в пользу гостей, уже спустя 6 минут Миралем Пьянич, получив права пробить штрафной от своего капитана, его не подвел, классно пробив в левый угол, перекинув стенку Жана-Франсуа Жилле.

После этого игра стала еще веселее. Ди Вайо мог забить после прострела справа, но спас Стекеленбург, Тотти создал шанс для Бояна, но тот с 10 метров пробил точно во вратаря. Еще спустя пару минут Пьянич хорошо прошел тройку защитников и пробил, Жилле отбил мяч перед собой, а Симплисио не смог попасть в угол ворот с пяти метров, когда ему никто не мешал. До последних секунд римляне пытались продавить защиту "Болоньи", но больше ничего опасного создать даже и не смогли. Ничья 1:1, и она явно не в актив Луису Энрике и его команде.

Дата: 29-01-2012 23:22 - 1106Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru