Серия А. Наполи 3 - 3 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Наполи 3 - 3 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Перенесенный матч 11 тура Серии А "Наполи" - "Ювентус" состоялся 29 ноября. Поединок был очень важным для обеих команд, всерьез претендующих на самые высокие места в турнирной таблице. "Ювентус" так и вовсе сейчас многие считают явным фаворитом, хотя отставание конкурентов несущественное, а туров сыграно пока слишком мало – лишь треть сезона позади. "Наполи" играл по схеме 3-4-2-1, в воротах место занял Де Санктис, в защите выстроилась тройка Ароника-Каннаваро-Кампаньяро, в середине поля слева направо действовали Суньига, Гаргано, Инлер, Маджо, под нападающим играли Пандев с Хамшиком, а вперед был выдвинут Эзикель Лавесси в отсутствии Эдинсона Кавани. Оправиться от повреждения талантливый форвард неаполитанцев не успел, поэтому Вальтеру Маццари пришлось ставить в основной состав македонца Горана Пандева.

У "Ювентуса" не смог принять участие в матче Клаудио Маркизио из-за перебора желтых карточек. Антонио Конте сыграл по схеме 4-4-2 в воротах действовал Буффон, в защите играли Лихтштайнер, Барцальи, Бонуччи, Кьеллини, в центре поля расположилась четверка в лице Эстигаррибии, Видаля, Пирло и Пепе, а Вучинич и Матри действовали в атаке. С самого начала игры подопечные Конте захватили контроль над мячом, но ничего создать у ворот Де Санктиса не могли. Владея мячом, никакой остроты организовать в чужой штрафной площади туринцам не удавалось. Зато неаполитанцы уже на 16-ой минуте, отодвинув игру к воротам соперника, добились права пробить 11-метровый. Суньига отправил Лавесси в чужую штрафную по левому краю, тот у лицевой прокинул мяч себе на ход и был сбит неточным подкатом Пирло.

Спорить было бессмысленно – явный пенальти. К "точке" подошел Марек Хамшик и отличным ударом послал снаряд в левый нижний угол – Буффон угадал направление полета мяча, но спасти свою команду не смог. Словацкий полузащитник "Наполи" решил отпраздновать гол, спустившись в подтрибунное помещение, которое находится прямо за воротами, однако, вернувшись на поле, Хамшик понял, что Тальявенто просит перебить пенальти. Видимо, потому что Инлер раньше положенного вбежал в штрафную. Вторую попытку словаку, как это частенько бывает, не реализовал. Не справившись с эмоциями, Марек пробил выше перекладины. Разочарованию игрока не было предела.

Далее игра продолжилась в привычном виде: "Ювентус" держал мяч, вперед не продвигаясь, а "Наполи" обострял игру своими контратаками. В середине первого тайма подопечные Маццари заработали еще один опасный стандарт. Со штрафного метров с 25 Лавесси навесил к линии вратарской, ближе к правой штанге, откуда защитник "Ювентуса" в борьбе с Ароникой скинул мяч головой к дальней стойке, а уже оказавшийся в нужном месте в нужное время Марек Хамшик головой отправил снаряд в ближний угол – Буффон не успел среагировать да и вряд ли мог, наверное.

Игра получалась нервной и неоднозначной, многие игроки не справлялись с эмоциональным давлением и нередко переходили грань дозволенного: то грубыми фолами, то чересчур активными спорами с Паоло Тальявенто. Отсюда и обилие желтых карточек в первом тайме. Первый тайм в напряженной борьбе уже сводился к перерыву, но за пять минут до этого Горан Пандев удвоил преимущество своей команды. Пирло очень неосторожно выбил мяч, находясь перед своей штрафной в борьбе с Маджо, и в итоге попал Кристиану в ногу, от которой снаряд отскочил в правый край штрафной площади "Ювентуса", где счастливчик Горан Пандев принял его, обработал и с 10 метров отправил в левый нижний угол – точно под опорную ногу Джиджи Буффону.

Вторая половина тайма получилась просто сумасшедшей. В частности, на голы. Сразу после перерыва "Ювентус" отыграл один мяч – Видаль выполнил пас через центр чужой штрафной, Вучинич до мяча не достал, а вот Матри из левого края штрафной в касание послал снаряд под выскочившим из ворот Де Санктисом – 2:1! За двадцать минут до конца игры Горан Пандев оформил дубль при каким-то несусветном безобразии в обороне туринцев – Бонуччи с Барцальи просто наблюдали за тем, как македонец сначала принял мяч после прострела Маджо справа, а затем пробил в правый нижний. Уже через две минуты Пандева заменил Сантана, и тут же Турин отыграл еще один гол. Эстигаррибиа получил передачу с правого фланга в левом краю чужой штрафной и, оказавшись совершенно один в результате удачного отскока, спокойно пробросил мяч мимо вратаря.

На этом "Ювентус" не остановился и продолжил наращивать давление на чужой половине поля и за десять минут до конца основного времени матча счет удалось сравнять. Пепе протащил мяч до линии штрафной площади неаполитанцев и, сохранив снаряд в толпе соперников, пробил с 15 метров в правый нижний угол – точно в цель! Потрясающий матч, шикарная драма - в лучших традициях Кальчо! Браво!

"Наполи" (Неаполь) – "Ювентус" (Турин) – 3:3 (2:0)

Голы
: Хамшик, 23 (1:0), Пандев, 40 (2:0), Матри, 48 (2:1), Пандев, 68 (3:1), Эстигаррибиа, 72 (3:2), Пепе, 80 (3:3).

Нереализованный пенальти: Хамшик, 17.

"Наполи": Де Санктис, Суньига, Каннаваро, Кампаньяро, Ароника (Фернандес, 76), Гаргано, Хамшик, Инлер, Маджо, Пандев (Сантана, 71), Лавесси.
"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Бонуччи, Барцальи, Лихтштайнер, Видаль, Пирло, Эстигаррибиа, Пепе (Пациенца, 86), Матри (Квальярелла, 90), Вучинич (Дель Пьеро, 90+1).
Предупреждения: Пандев, 17, Маджо, 19, Бонуччи, 37, Матри, 40, Лихтштайнер, 43, Хамшик, 43, Видаль, 58.
Судья: Паоло Тальявенто (Терни).

Дата: 30-11-2011 05:21 - 1747Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru