ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Лацмо 2 - 2 Удинезе; Наполи 1 - 3 Рома. Обзор матчей (+ВИДЕО)


Серия А. Лацмо 2 - 2 Удинезе; Наполи 1 - 3 Рома. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

В матче дневной программы тура Ювентус обыграл Новару, потому Удинезе, чтобы не отпустить туринцев, также нужно было брать три очка. Задача не из простых, ведь играли Зебры в Риме против Лацио - команды, которая в нынешнем сезоне также претендует на самые высокие позиции. К тому же, накануне поединка со Старой Синьорой, который состоится в среду, алленаторе фриульцев Франческо Гвидолин решил дать отдохнуть Антонио Ди Натале и Пабло Армеро. Удивили и Лацио - Орлы сыграли в три защитника, а в запасе впервые остался Эрнанес.

Лацио - Удинезе 2:2
Голы: Лулич, 42, Клозе, 52 - Флоро Флорес, 27, Пинци, 74

Лацио: Биссарри, Каванда (Скалони, 46), Диас, Диаките, Раду, Лулич, Ледесма, Гонсалес, Скулли (Козак, 82), Клозе, Рокки (Эрнанес, 64)

Удинезе: Ханданович, Бенатиа, Ферронетти, Данило, Баста (Абди, 66), Исла, Пинци, Асамоа, Паскуале, Торже (Ди Натале, 66), Флоро Флорес (Домицци, 89)

Предупреждения: Диаките, Раду - Данило, Бенатиа

С первых минут стало очевидно, что гости и не претендуют на то, чтобы владеть инициативой. Зебры много прессинговали и пытались контратаковать при любой удобной возможности, но мячом больше владели лациале. Причем, неплохой выпад удался Удинезе уже на третьей минуте - Пинци подал справа, Каванда на дальней штанге проиграл борьбу Паскуале, но успел исправиться и заблокировать удар экс-игрока Интера.

Лацио сделал ставку на фланговую игру, но многочисленные подачи довольно редко приводили к чему-то опасному. Защитники Удинезе выигрывали почти всю верховую борьбу, а когда на 15-й минуте все-таки не уследили за Кавандой, тот пробил мимо ближнего угла.

Зебры же продемонстрировали сопернику, как нужно грамотно навешивать. В середине тайма Паскуале выдал рейд по флангу, и Флоро Флорес в падении ударил головой, забив первый гол в Серии А с мая.

Поведя в счете, подопечные Гвидолина не стали ничего менять - фриульцы снова закрылись на своей половине поля, позволив Орлам безуспешно пытаться потревожить Хандановича. Игра на удержание могла принести плоды, но все же еще до перерыва Зебры позволили себе одну оплошность. Никто почему-то не помешал Сенаду Луличу принять мяч перед штрафной, потоптаться на месте, переложить круглого с левой ноги на правую и мощно низом пробить. Словенский вратарь оказался бессилен.

А в начале второго тайма напомнил о себе Клозе. Незаметный доселе Миро опередил защитников на дальней штанге и откликнулся на скидку Рокки головой - рикошетом от Ферронетти мяч залетел в сетку. Тут же немец нанес еще один точный удар, но после навеса Лулича головой в ворота не попал.

На 66-й минуте Гвидолин все-таки выпустил Ди Натале, но и капитан мог ничем не помочь, реализуй Клозе выход один на один. Нападающему ассистировал появившийся на поле Эрнанес - Мирослав прямолинейно ударил в вышедшего из ворот Хандановича. Вскоре портьере проверил уже сам бразилец. Он бил издали, но мяч пошел прямо по центру, потому Самир без особых проблем его отразил.

А вот коллеге стража ворот Удинезе Альбано Биссарри было не до сейвов - Удинезе атаковал редко, но метко. 74-я минуте, Ди Натале отдает пас в штрафную на ход Пинци, Диаките ошибается, пытаясь оставить полузащитника в офсайде, и Джампьеро бьет мимо вратаря. Свой гол Пинци не праздновал, проявив уважение клубу, в котором делал первые шаги в профессиональном футболе.

И все же победа могла остаться за Лацио. Уже в добавленное время мяч на правом крае штрафной получил Гонсалес. Альваро мог бить сам, но решил прострелить, а Козак до передачи не дотянулся.

Подводим итоги. Ювентус обходит Удинезе на два очка, фриульцев догоняет Милан. Что касается Лацио, то на расстоянии шести пунктов от Орлов, как ни странно, находится Интер. 2011-й год команда Реи заканчивает домашним матче с Кьево, а Зебры принимают Ювентус в центральном поединке перенесенного первого тура.

Очная встреча Наполи и Ромы была привлекательна для болельщиков. Была возможность увидеть в деле разные команды: одна уже имеет свой каллиграфический, четкий игровой почерк, вторая только приобрела прописи и формирует, выписываясь, игровой стиль.

Наполи - Рома 1:3
Голы: Хамшик, 82 - Де Санктис, 3 (автогол), Освальдо, 59, Симплисио, 90+1

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро (Доссена, 73), Каннаваро, Ароника, Маджо, Инлер, Гаргано (Маскара, 66), Суньига, Хамшик, Лавесси (Пандев, 56), Кавани

Рома: Стекеленбург, Рози, Жуан, Хайнце, Таддеи, Симплисио, Де Росси, Греко (Перротта, 80), Тотти (Вивиани, 89), Ламела (Кркич, 71), Освальдо

Предупреждения: Рози, Тотти
 
Начали команды, как говорится, с места в карьер. Гол на третьей минуте матча стал следствием катастрофической ошибки Де Санктиса. Вратарь Наполи, пытаясь отразить удар-прострел Ламелы, переправил мяч в собственные ворота. Трагедия, не иначе. Но как же приятно было слышать аплодисменты «Сан-Паоло», сопровождающие каждое последующее касание Моргана к мячу. Божественная неаполетанская футбольная атмосфера.
 
Наполи не понадобилось классическое в таких случаях время для того, чтобы прийти в себя. Подопечные Маццари играли уверенно, в своем стиле. Вот только "зубки" Ромы, заточенные Луисом Энрике, уже заметны. Римлянам было что противопоставить Наполи. Гости предложили сопернику свою коронную форму активной защиты (ту самую, о которой недавно рассказывал сам алленаторе) – Рома неплохо контролировала мяч на своей половине поля, вынуждая хозяев включаться в прессинг.
 
Еще в первом тайме хозяева обязаны были сравнивать счет. Суньига все сделал для Хамшика, выложив мяч тому под удар. Как словак с метра умудрился пробить выше – остается загадкой.
 
Чуть позже за Стекеленбурга сыграла верная подруга-штанга. Конструкцию ворот своим ударом пощупал Лавесси. Через несколько минут штанга вступилась и за Де Санктиса – бил Ламела.
 
Хозяева очень активно начали второй тайм, забили гол, но он не был засчитан арбитром из-за нарушения правил. Цифры на табло изменили фартовые гости. Тотти очень здорово нашел Освальдо в чужой штрафной площади, Кампаньяро спал на ходу, потому аргентинцу не составило особого труда удвоить счет.
 
Гол Хамшика на 82-й минуте придал интриги этому матчу. Запахло ничьей. Под занавес матча мяч вновь побывал в воротах Стекеленбурга, но опять после нарушения правил. Перед этим был эпизод с поцелуем мяча и перекладины ворот Ромы.
 
Волки в компенсированное время забили третий и заставили «Сан-Паоло» замолчать. Симлисио пробил издали и после рикошета мяч залетел прямохонько в ворота Наполи. На этом и закончили. Роме, безусловно, повезло. Но ведь не зря говорят, что везет сильнейшим, а?




Дата: 19-12-2011 12:44 - 1850Рубрика: ФутболИсточник: football.ua


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД