ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Лацио 2 - 0 Милан. Обзор матча (+ВИДЕО)


Серия А. Лацио 2 - 0 Милан. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Безусловно, центральным матчем двадцать третьего тура итальянской Серии А стал поединок в Риме, где на "Олимпико" встретились "Лацио" и действующий чемпион - "Милан". Оба коллектива проявили себя на зимнем трансферном рынке как пассивные игроки. В команду Массимилиано Аллегри пришли Меркель, Мунтари и Лукас (аренда), контракт с клубом подписали Месба из "Лечче" и Макси Лопес - "Катанья". Потеряли гости этого матча Обамеянга ("Сент-Этьен"), и до конца сезона ушёл Тайво в "Куинз Парк Рейнджерс". "Лацио" же подписал только Альфаро и Кандрева, ни Кейсуке Хонды, ни Милоша Красича в стане "лациале" так и не оказалось. А единственной потерей для команды, возможно, стала продажа Сиссе в тот же английский "КПР". Хотя многие считали этот трансфер "орлов" победой, так как Джибриль за всё время, проведённое в Италии, сумел забить малое количество голов, а первым из них был гол в ворота "Милана" во втором туре. Тогда поединок закончился со счётом – 2:2.

Лацио - Милан 2:0

Голы: Эрнанес, 76, Рокки, 85
 
Лацио: Маркетти, Конко, Диас (Станкевичус, 51), Бьява, Раду, Лулич, Матузалем, Ледесма, Гонсалес, Эрнанес (Кандрева, 88), Рокки (Роцци, 90+2)
 
Милан: Аббьяти, Абате, Тиаго Силва, Неста, Месба, Ночерино, Ван Боммель (Макси Лопес, 78), Амброзини (Эмануэльсон, 66), Робиньо, Эль Шаарави (Зеедорф, 66), Ибрахимович
 
Предупреждения: Матузалем, Рокки - Неста

У встречающихся команд разные планы на сезон. "Милан" находился на второй позиции в турнирной таблице, отставая от "Ювентуса" всего на один пункт. "Лацио" же имел тридцать шесть очков (четвёртый результат), а до лидера было восемь пунктов. Однако никто из специалистов по чемпионату Италии всерьёз не воспринимал "орлов" как прендента на Скудетто. И вправду, для того, чтобы финишировать на первом месте, нужно как минимум не проигрывать "Сиене" со счётом – 4:0. Несмотря на все разговоры, Эдоардо Рейя пообещал своим фанатам хорошую игру и борьбу до последней секунды, которую мы и увидели.

С целью прервать невероятную серию "Милана" в поединках против "Лацио" (двадцать семь матчей в Серии А без поражений) Эдоардо Рейя выпустил боевой состав, в котором не было Мирослава Клозе. Немец не успел восстановиться после травмы, полученной в поединке против  "Кьево". Единственной надеждой в атаке для "орлов" был Томмазо Рокки. Массимилиано Аллегри в свою очередь выпустил в нападении Стефана Эль-Шаарави, Златана Ибрагимовича и Робиньо, последний из которых играл оттянутого форварда. Эта схема гостей – 4-1-2-1-2 – принесла им в центре поля спокойствие и минимум ошибок. Именно "Милан" в первой половине встречи был активней. Сначала на десятой минуте последовал навес с правого фланга от Ибрагимовича на ближнюю штангу, откуда пробивал Эль-Шаарави – мяч попал в кипера. Чуть позже тот же Стефан после передачи Златана выскочил один на один с Федерико Маркетти, обыграл соперника, но оказался под острым углом, поэтому и не пробил. "Лацио" действовал на контратаках, но ничем они толком и не заканчивались. Единственное, что можно вспомнить, это удар Эрнанеса с двадцати пяти метров точно в перчатки Аббьяти в середине первого тайма. А за пять минут до перерыва защитники "орлов" позиционно ошиблись, Златан Ибрагимович выскочил один на один, замедлил, после чего еле дотронулся до снаряда, а он взял и вылетел за боковую, а ведь можно было отдать передачу на Эль-Шаарави. 0:0 – так первая половина игры и закончилась.

В самом начале второго тайма случился неоднозначный эпизод: Эль-Шаарави протолкнул мяч в чужой штрафной грудью себе на ход, Андре Диас подыграл себе рукой, выбив снаряд в сторону. Главный арбитр встречи назначил пенальти, но потом, после указания своего помощника на линии, отменил своё решение, чем, возможно, и предрешил исход этого поединка. Через несколько минут провинившийся в прошлом эпизоде Диас дёрнул мышцу в простой ситуации и был вынужден отправиться отдыхать. Вместо травмированного Андре вышел Мариус Станкявичус. Игра была равной до семьдесят шестой минуты: прошла контратака "Лацио", мяч на линии штрафной принял Эрнанес и тут же пробил с правой ноги из-под Несты в дальний нижний угол ворот – Аббьяти не спас свою команду. Через мгновение тот самый Эрнанес получил невероятный шанс для того чтобы сразу похоронить "Милан", но плеймейкер "орлов" решил стрельнуть в миллиметре от дальней стойки. Но, как оказалось, "время смерти" было лишь отсрочено. Рокки получил мяч на восемьдесят пятой минуте поединка в чужой штрафной, с левой ноги стрельнул в ближнюю "девятку" – без шансов для кипера. К голевой передаче капитан "Лацио" приписал ещё и забитый мяч.

Как не старались гости, но отыграться или хотя бы забить один мяч у них не вышло. Скоро будет ходить поговорка: "Не играет Ибрагимович - нет "Милана". Как не печально это звучало, но так это и есть. Впервые за двадцать семь очных матчей этих команд победу праздновал "Лацио". "Милан" же потерпел четвёртое поражение в сезоне, в то время как у "Ювентуса", к примеру, их ещё вообще не было.




Дата: 02-02-2012 04:59 - 1961Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД