Серия А. Катанья 1 - 1 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО)

Серия А. Катанья 1 - 1 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Никто не обещал "Ювентусу" легкой жизни на "Анджело Массимино". Вообще, все в Италии уже давно успели привыкнуть к тому, что выезды на Сицилию получаются очень и очень непростыми. Вообще, все островные команды является в некоторой степени домашними. Это касается и к "Палермо", и к "Кальяри". Вот и "Катания" Винченцо Монтеллы доставила проблем туринскому "Ювентусу" в матче 5 тура Серии А. В принципе, перед матчем Монтелла об этом и говорил на пресс-конференции. "Старая Синьора" играла по схеме 4-2-3-1. В воротах расположился Буффон, в защите справа налево действовали Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Гроссо, в опорной зоне – Пирло и Маркизио, выше них тройка Элиа-Видаль-Красич, а в нападении действовал один-единственный Матри, которого, по идее, активно по флангам должны были поддерживать вингеры вместе с Видалем, но связь между игроками двух зон едва ли была заметна.

Катанья - Ювентус 1:1
Голы: Бергессио, 21 - Красич, 49

Катанья: Андухар, Сполли, Беллуччи, Капуано, Альварес (Маркезе, 29), Лоди, Дельвеккио, Альмирон (Ледесма, 68), Гомес, Кателлани, Бергессио (Суасо, 78)

Ювентус: Буффон, Лихтштайнер, Барцальи, Кьеллини, Гроссо, Видаль, Маркизио (Квальярелла, 82), Пирло, Красич, Элиа (Пепе, 46), Матри (Дель Пьеро, 73)

Предупреждения: Альмирон, Капуано - Маркизио, Кьеллини, Видаль

Матри в первом тайме был очень одинок, редко получая мяч у чужих ворот. И если Красич еще как-то пытался обострять игру по своему правому флангу, совершая рывки туда-сюда, то Элиа и вовсе потерялся на поле, а в перерыве был заменен на Симоне Пепе. Да, конечно, хорошо играть на поле не так просто, как писать глупости в Твиттере. Но это был только первый матч Элии в основном составе туринского клуба, Конте еще даст ему возможность проявить себя. Винченцо Монтелла играл по схеме 4-3-3 и, несмотря на то, что его команда больше защищалась, именно хозяева открыли счет в матче. Гомес с правого фланга прострелил к ближней штанге, а уже Бергессио, уйдя из-под опеки Кьеллини и Барцальи, словно от детей, переправил мяч низом в створ ворот Буффона – мимо вратаря, точно в сетку! Чуть позже уже гости могли забивать, но Андухар после хорошего удара Маркизио свою команду выручил.

Второй тайм стартовал с активных действий туринского клуба в атаке, и уже на 49-ой минуте игры счет вновь стал равным. Милош Красич с 24 метров, находясь по центру от штрафной "Катании", пробил низом сильно, но чуть ли не по центру – вратарь хозяев Андухар хотел одной рукой, даже кулаком одной правой руки отбить мяч, но в итоге трюк у него не прошел и снаряд залетел в левый нижний угол – глупейший гол, но, так или иначе, "Ювентус" счет сравнял и получил шанс даже победить в матче. Уже спустя одну минуту сицилийцы снова могли выйти вперед, но Бергессио с пяти метров после навеса со штрафного умудрился промазать, отправив мяч в касание немного выше перекладины ворот Буффона.

В целом, второй тайм прошел в очень интересной борьбе, вместе с которой игрокам удавалось время от времени создавать опасные моменты у ворот друг друга. Могли забивать и те, и другие. Наиболее острый эпизод в середине второго тайма создали сицилийцы, но, правда, не без доли везения. Бергессио с левого фланга навешивал мяч к воротам Буффона, но снаряд, вдруг, срезался с ноги нападающего и полетел точно в дальнюю девятку – итальянский вратарь "Ювентуса" спас свою команду.

В конце матча Алекс Дель Пьеро заменил другого Алекса – Матри. Много шансов впереди у Дель Пьеро не было, но один прекрасный момент он все-таки упустил. После навеса Красича с правого края чужой штрафной, уже от лицевой линии поля, ветеран туринского клуба головой метров с 8 пробил головой выше цели, хотя будь в этом эпизоде вместо него Матри, наверняка воспользовался бы своим шансом. Но чего гадать, забить могли и сицилийцы. Кьеллини и в первом тайме возился на своей половине поля, за что получил желтую, а в самом завершении второго тайма Джорджио потерял мяч, внимание, в своей штрафной площади, позволив Суазо выйти один на один с Буффоном. Другое дело, что нападающий, заменивший Бергессио, далеко отпустил от себя мяч и ударить уже не смог.

На последней минуте основного времени матча Артуро Видаль, доигрывавший встречу с перебинтованной головой после повреждения в начале второго тайма, мог стать героем Турина, но его удар с 14 метров получился неточным. Чилийцу никто не мешал бить, но он просто-напросто не попал в створ. Ко времени поединка арбитр компенсировал целых 5 минут, на первой из которых Гомес здорово прошел вперед по левому флангу, вошёл в штрафную "Юве" и пробил – выше левой девятки ворот Буффона. Как можно понять, в конце поединка сицилийцы даже могли выиграть, но ни они, ни их соперники забить победный мяч не смогли. 1:1 – "Ювентус" снова играет вничью 1:1, второй тур кряду.

источник: euro-football

Дата: 25-09-2011 21:25 - 2518Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net