ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Интер 5 - 0 Парма. Обзор матча (+ВИДЕО)


Серия А. Интер 5 - 0 Парма. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Перед большими статусными матчами вдвое интересно наблюдать за подготовкой участников битвы. Главным событием восемнадцатого тура Серии А станет миланское дерби с участием "Милана" и "Интера". Перед тем, как встретиться на "Сан Сиро" со своими заклятыми соперниками – соседями, "Интеру" предстояло разобраться с весьма крепкой "Пармой". Даже самый ленивый тиффози "нерадзурри" был проинформирован о том, что Тьяго Мотте и Майкону нельзя получать жёлтые карточки. Даже самый невнимательный поклонник "Интера" понимал, что опаснее всего в составе соперника выглядит Джовинко, а его правая рука – Бьябьяни. Пармезанцы выстроились играть по схеме 4+4+1+1, в которой, за исключением двух футболистов, все остальные были простыми статистиками.

Интер - Парма 5:0
Голы: Милито, 13, 41, Мотта, 18, Паццини, 56, Фараони, 79

Интер: Жулио Сезар, Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо,  Дзанетти, Камбиассо (Поли, 58), Мотта, Альварес (Коутиньо, 72), Милито (Фараони, 76), Паццини

Парма: Миранте, Дзаккардо, Палетта, Брандау, Гобби, Бьябьяни, Морроне (Перейра, 60), Галлоппа (Музаччи, 68), Модесто (Пелле, 55), Джовинко, Флоккари

Предупреждения: Самуэль - Галлоппа

У "Пармы" получалось атаковать только по правому флангу, откуда Бьябьяни навешивал в штрафную. Джовинко в первом случае и Модесто во втором не попали головой в створ ворот. То были слабые попытки пармезанцев отквитать хотя бы один мяч. У "Интера" феноменальную игру показал Диего Милито, забивший два мяча и отдавший результативную передачу. Между двумя голами аргентинского нападающего у "Интера" забил Тьяго Мотта "щелчком" с двадцати метров из-под Морроне. Центральный хавбек "Пармы" выдал не очень хорошую игру, уступая мяч при каждом единоборстве. Коломба заменил Морроне слишком поздно.

Третий гол "Интера" стал возможен из-за грубейшей ошибки обороны гостей. Пока Дзаккардо держал в центре штрафной Паццини, другие защитники "крестоносцев" сосредоточились на одном миланцев. Умница Майкон не стал адресовать мяч в пучину игроков и вывел подачей на ударную позицию Милито. Диего шикарно со "второго этажа" направил мяч в ближнюю "девятку".

К этому периоду на трибунах вовсю вертели баннерами "Принц", адресованные Диего Милито. Другой форвард "Интера" Джампаоло Паццини по прозвищу "Pazzo" (Сумасшедший) отмалчивался вплоть до начала второй половины, когда Милито не подарил напарнику превосходный момент для взятия ворот. Диего на одном финте качнул соперника в центре поля, набрал крейсерскую скорость и выдал внешней стороной стопы лёгкую передачу на выход Паццини. Для Джампаоло подобные моменты – "семечки". "Innamorato Pazzo" (Безумно Влюбленный) раздалось с трибун "Сан Сиро" уже в отношении Паццини. "Парма" была деморализована, а окончательно гостей добил Фараони, чей великолепный удар "с носка" под перекладину будет крутиться в хит-парадах Европы. "Интер" следует похвалить, но настоящую проверку "нерадзурри" пройдут уже в следующем туре. Вперёд, к Дерби Делла Мадоннина!

 




Дата: 08-01-2012 05:04 - 1813Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД