ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Фиорентина 0 - 0 Милан; Наполи 0 - 0 Лацио. Обзор матчей (+ВИДЕО)


Серия А. Фиорентина 0 - 0 Милан; Наполи 0 - 0 Лацио. Обзор матчей (+ВИДЕО) :

Делио Росси должен был дебютировать в своей новой команде против действующего чемпиона страны. В прошлом сезоне его "Палермо" весьма успешно выступало против "россонери", но за короткий период работы во Флоренции он чисто физически не мог настроить всех под свой строгий лад. "Милан" на пути во Флоренцию провёл парочку насыщенных дней. Команда Аллегри сыграла двустороннюю игру, в ходе которой наставник миланцев решил привлечь в дело членов Примаверы – Кармону, Кристанте, Хоттора, Гуццо, Бертони, Феррейру и Бальдана. Автором единственного гола стал Алешандре Пато, который уже на следующий день занял место в поезде по направлению Милан – Флоренция (благо, двигаться по северу Италии было не очень трудно) рядом с соотечественниками Робиньо и Тьяго Силвой.

Фиорентина - Милан 0:0

Фиорентина: Боруц, Де Сильвестри, Гамберини, Настасич, Паскуаль, Берами, Монтоливо, Мунари (Харжа, 63), Лаццари, Черчи (С. Силва, 46), Джилардино

Милан: Аббьяти, Абате, Неста, Тиаго Силва, Антонини, Ночерино, Амброзини, Аквилани, Зеедорф (Эмануэльсон, 73), Робиньо (Пато, 70), Ибрахимович

Предупреждения: Берами - Аквилани

Пару лет назад центральной фигурой матчей против "Милана" был нападающий "Фиорентины" Альберто Джилардино, который в прошлом безуспешно защищал цвета "россонери". Против "Милана" Джила всегда выходит с особым настроем. В дебюте игры на "Артемио Франки" Альберто едва не положил мяч в дальний угол владений Аббьяти. У гостей творил на поле Альберто Аквилани. Уподобляясь переводу его фамилии, скажем, что он, словно, вода проникал в штрафную хозяев поля и оттуда выполнял свои устрашающие действия. Альберто, как мы знаем, может, как пробить по воротам, так и выполнить чудесную передачу. Этим и занимался полузащитник "россонери" в отсутствии Кевина-Принса Боатенга, без которого современному "Милану" очень и очень худо.

Полузащитники и защитники "Фиорентины" играли с огнём, позволяя миланцам наносить опасные удары со средних дистанций. В нынешнем "Милане" есть уйма футболистов, умеющих и могущих фривольно закрутить мяч в самую "девятку" с пятнадцати – двадцати метров. Ночерино и Аквилани старались чаще остальных, а флорентийцы должны были благодарить Бога за то, что он избавил их от соперничества с Боатенгом, об ударах которого многое может рассказать "Лечче".

Знаковым событием второй половины игры стал выход на поле Алешандре Пато, которому удалось взвинтить темп игры и создать парочку опасных моментов. Авторство удара за одиннадцать минут до финального свистка едва не принесло "россонери" победу – хозяев спасла реакция Боруца и стойка ворот. Делио Росси относительно успешно начал с новой командой – ничьей против "Милана".

Превосходство неаполитанцев перед противоборством с римским "Лацио" заключалось в более широком кадровом подборе футболистов и моральном состоянии "адзурри". Накануне матча на "Сан Паоло" сразу две радостные новости витали над Кастельвольтурно. Сначала вся команда поздравила сына президента "Наполи" Луиджи Ди Лаурентиса с рождением дочери, которую было решено назвать Мария Изабель Грейс. После этого все поздравления переключились на футболиста Хуана Камило Зунигу, который также стал папой на нынешней неделе. Юная София стала первым ребёнком в семье Зуниги и его супруги Марии Анжелики.

Наполи - Лацио 0:0

Наполи: Де Санктис, Кампаньяро, Каннаваро, Ароника, Инлер, Дземаили (Гаргано, 58), Маджо, Доссена (Пандев, 74), Хамшик, Лавесси, Кавани

Лацио: Маркетти, Конко (Скалони, 51), Диаките, Раду, Станкевичюс, Брокки, Ледесма, Скулли (Гонсалес, 84), Лулич, Эрнанес (Матузалем, 51), Сиссе

Предупреждения: Станкевичюс, Раду, Сиссе

Как и предполагалось, Маццари и Рейе было сложно конструировать игру своих подопечных. Один наставник пытался погнаться за двумя зайцами, держа в уме игру Лиги чемпионов. Другой жаловался на отсутствие главного игрока атаки. Без Мирослава Клозе его помощник Джибрилль Сиссе постарался распыляться на всей территории поля. Получилось эффективно, но совершенно неопасно для обороны "Наполи". Многое о тактической игре Сиссе сказала его карточка, полученная на седьмой минуте за срыв потенциально острой атаки.

"Наполи" нужно было играть на победу, и главный тренер кампанийцев Вальтер Маццари ежесекундно посматривал на свои элегантные часы, потирал фирменные очки и спорил с арбитрами, которые, действительно, временами работали не в пользу хозяев поля. Лайнсмены заблокировали все попытки "Наполи" задействовать в матче свои главные отличающие качества – высокую скорость. Каждый рывок Лавесси и Кавани венчался поднятием флажка бокового судьи, по поводу и без него. Маццари, устав ругаться, молча наблюдал за тем, как его команда теряет два очка на родном стадионе. У Лавесси и Дземаили были моменты для того, чтобы, не глядя на судей, принести "Наполи" победу. Эсекьелль после углового удара с левого края вратарской решил снабдить свой "выстрел" акробатическим трюком – мимо ворот. Швейцарец Дземаили решил выполнить штрафной удар с двадцати пяти метров. Мяч после удара полузащитника "облизал" сетку с внешней стороны и ушёл за пределы поля. "Лацио" изначально избрал для себя ничейный вариант игры, и результатом римляне остались рады.




Дата: 20-11-2011 06:16 - 1363Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД