ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Дженоа 0 - 2 Милан. Обзор матча (+ВИДЕО)


Серия А. Дженоа 0 - 2 Милан. Обзор матча (+ВИДЕО) :

На матч "Дженоа" – "Милан" влияли несколько предшествующих моментов. Первый – наличие у "грифонов" бывших игроков "россонери". Второй – уверенное заявление Сильвио Берлускони, решившего вновь вернуться в президентское кресло "Милана". Третий – результаты жеребьёвки финального этапа чемпионата Европы, состоявшейся за пару часов до начала стартового свистка Доменико Чели. Наверняка, кто-то из международных футболистов, выступающих в Генуе и Милане, держал в уме данные будущих игр ЕВРО.

Дженоа - Милан 0:2
Голы: Ибрахимович, 55 (с пен.), Ночерино, 78

Дженоа: Фрей, Дайнелли, Гранквист, Каладзе, Моретти, Место, Велозу, Констан (Меркель, 68), Росси (Хоркера, 87), Пратто, Янкович (Зе Эдуардо, 77)

Милан: Амелиа, Абате, Йепес, Тиаго Силва, Антонини, Аквилани, Амброзини (Зеедорф, 68), Ночерино, Боатенг, Робиньо (Эль-Шаарави, 87), Ибрахимович

Предупреждения: Каладзе, Моретти, Гранквист, Велозу - Амброзини

Удален: Каладзе, 54 (2ЖК)

Ход игры показал, что мы попали в точку абсолютно по всем параметрам. "Милан" играл вдохновенно, с большим количеством опасных моментов. Иногда клуб забивает голы из всех созданных эпизодов, но на стадионе "Луиджи Феррарис" гости создали куда больше, чем два опасных момента у владений Себастьяна Фрея. Если бы не мастерство француза, генуэзцы могли ещё в первом тайме паковать чемоданы своему главному тренеру Альберто Малезани, находившегося перед игрой в одном шаге от отставки.

Миланцы могли открыть счёт и раньше второго тайма, но в самом дебюте встреча была остановлена по причине бесчинств, устроенных фанатами. Как показывает жизнь, арена "Луиджи Феррарис" совершенно не справляется с выходками фанатов. То сербы помешают проведению игры, то свои же тиффози начнут рвать сетку и обкидывать поле петардами с удушливым эффектом. Футболисты на считанные минуты поле покинули, а затем вернулись на площадку. Будь у "Дженоа" в составе Родриго Паласио, он бы неизменно заставил понервничать Марко Амелию в конце первого тайма, когда "грифоны" прилично насели на ворота чемпионов страны. У хозяев не нашлось игрока с точным последним ударом.

Состав "Милана" – более сбалансированный и классный, где всегда находится место для опасного футболиста. Златан Ибрагимович на долю секунду забыл про будущие игры на ЕВРО против Украины, Франции и Англии, заработав пенальти и заставив рефери удалить с поля Каладзе – бывшего "миланиста", имевшего реваншистские взгляды. Пострадавший уверенно реализовал пенальти, а под конец матча Антонио Ночерино подписал для главного тренера "Дженоа" приговор. Уже завтра "Дженоа" может проснуться с новым наставником.




Дата: 03-12-2011 06:01 - 2335Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД