ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Дженоа 0 - 1 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО)


Серия А. Дженоа 0 - 1 Интер. Обзор матча (+ВИДЕО) :

В былые времена "Интер" забивал в ворота "Дженоа" по пять мячей, причём, Деян Станкович своими незабвенными "выстрелами" поражал цель прямиком из центрального круга. Много воды утекло за пару лет, в "Дженоа" уже давно нет Джан Пьеро Гасперини, исповедовавшего схему с тремя защитниками и пятью хавбеками. Гасперини в начале нынешнего сезона успел поработать в "Интере", но о времени "Гасперсона" в Аппиано Джентиле принято не вспоминать, дабы не нарваться на грубость со стороны тиффози "нерадзурри".

Дженоа - Интер 0:1
Гол: Нагатомо, 67

Дженоа: Фрей, Дайнелли, Гранквист, Каладзе, Место, Росси, Велозу, Констан (Янкович, 60), Моретти, Меркель (Караччьоло, 75), Зе Эдуардо (Пратто, 51)

Интер: Жулио Сезар, Дзанетти, Лусио, Самуэль, Нагатомо, Мотта, Камбиассо, Поли (Оби, 69), Фараони (Альварес, 46), Милито (Форлан, 81), Паццини

Предупреждения: Каладзе, Пратто - Альварес

Учитывая, что в выходные дни основной темой обсуждения вокруг итальянского футбола было судейство, мы не могли невнимательно следить за действиями рефери из Ливорно Луки Банти. Судья принял два очень странных решения по ходу встречи. В первом тайме Банти "проморгал" фол на Диего Милито. Аргентинского форварда придержали за майку после скидки Паццини. Апелляции Милито к судье ничего не изменили в его действиях. Во втором тайме житель Ливорно отменил гол "Дженоа", многим показавшийся совершенно чистым. После подачи штрафного удара в исполнении Мигеля Велозу его партнёр Гранквист на "втором этаже" продавил Лусио и направил мяч в ворота. Жулио Сезар уже готовился вынимать мяч из сетки, когда Банти отменил взятие ворот. Справедливости ради, до Банти флажок, сигнализирующий о нарушении правил, поднял лайнсмен, так что всю ответственность за окончание эпизода помощник Банти взял на себя.

У Милито в первые сорок пять минут имелся шикарный момент для взятия ворот, но Себастьян Фрей ещё раз доказал правоту автора строк в том, что француз – один из самых недооцененных киперов мира. Фрей успел сложиться и намертво забрать мяч, пущенный Милито с трёх метров после розыгрыша углового удара. Диего до конца матча отходил от неудачи (как тут не вспомнить про "выигранный в сильной битве", так называемый, "Золотой Унитаз"?), а операторы очень умело ловили Диего Форлана, который на скамейке запасных выражал сочувствие, но корчился от бессилия помочь партнёрам. Свой гол "Интер" провёл в середине второго тайма в результате одной ошибки конкретного футболиста. Место проспал на бровке рывок в штрафную своего "клиента" Нагатомо, и маленький японец головой замкнул подачу справа в исполнении Альвареса. "Дженоа" весь матч играл безынициативно впереди, и лишь за пару мгновений до финального свистка активизировался, нанеся два кряду опасных удара под перекладину. Сезар при помощи Нагатомо отвели угрозу, добыв "Интеру" три очка.

Подробный видеообзор матча смотрите на нашем сайте позже.




Дата: 14-12-2011 05:10 - 2079Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД