ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серия А. Аталанта 0 - 2 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО)


Серия А. Аталанта 0 - 2 Ювентус. Обзор матча (+ВИДЕО) :

Оступившись в минувшем туре, "Ювентус" болел за "Интер" в миланском дерби, и именно благодаря победе команды Раньери "Ювентус" сохранил за собой первую строчку Серии А после восемнадцати сыгранных встреч. В прошлое воскресенье команде Конте настроение испортил "Кальяри", сумевший отыграться после быстрого гола. "Аталанта" в последних двух матчах не забила ни одного гола и завоевала круглый ноль очков. Причина - календарь, с особой жёсткостью обошедшийся с "Аталантой", которая после игр против "Милана" и "Лацио" принимала лидера первенства.

Аталанта - Ювентус 0:2
Голы: Лихтштайнер, 55, Джаккерини, 82
 
Аталанта: Консильи, Пелузо, Манфредини, Ферри, Паймонди, Падоин, Кармона, Чигарини, Скелотто (Феррейра Пинто, 77), Бонавентура (Марилунго, 62), Денис, Макси Моралес
 
Ювентус: Буффон, Ди Челье, Кьеллини, Барцальи, Лихтштайнер, Пирло, Маркизио (Джаккерини, 46), Видаль, Пепе (Марроне, 69), Матри, Вучинич (Бонуччи, 86)
 
Предупреждены: Раймонди, Марилунго - Лихтштайнер

Матч начался с острого момента у ворот "Аталанты". Симоне Пепе выдал прострельную передачу на Матри, но мяч после удара Алессандро отправился изучать ситуацию на трибунах. Спустя несколько минут уже Пепе пробил мимо цели в эпизоде, когда Маркизио совершил "ограбление" в центре поля, отобрав мяч у Падоина, и отправил в прорыв своего партнёра. На всю эту музыку "Аталанта" ответила своей песней, но Джакомо Бонавентура после скидки Хермана Дениса не удивил видавшего виды Джанлуиджи Буффона.

"Ювентус" не заметил момента у своих ворот и продолжил наседать на чужие владения. "Ювентини" жаждали проверить качество металла, из которого сделан каркас ворот на стадионе с длинным названием в Бергамо, а затем задали вопрос о реакции голкипера, на который сам Андреа Консильи дал весьма объёмный и доступный ответ. К середине тайма темп игры немного упал, команды присмотрелись друг к другу, хозяева стали внимательнее действовать в обороне.

Игра перекочевала в центр поля, в базу безработных впору было включать Консильи и Буффона. Футболисты не обостряли ситуации, частенько греша неточными передачами. Паоло Де Челье возбудил установившееся спокойствие, опасно пробив головой после навеса со стандарта от Пирло. В перестрелке в концовке первого тайма принимали участие Видаль и Денис. Чилиец убедился в том, что каркас ворот сделан качественно, а аргентинец "по науке" исполнил всё верно, но попасть в створ ворот не сумел.

Второй тайм по удачно сложившейся в первом тайме традиции начался с момента у ворот хозяев поля, но Матри не воплотил передачу Паоло Де Челье в забитый мяч. Особых изменений во второй половине встречи рисунок игры не претерпел за единственным исключением - "Ювентус" сумел-таки материализовать своё игровое и территориальное преимущество. Министр длинных передач Андреа Пирло выдал продукт в фирменном стиле, а Штефан Лихтштайнер, уследить за которым не удалось Бонавентуре, головой с линии вратарской переправил мяч в ближний угол! 0:1! "Аталанта" имела возможность моментально добавить к скучающей единичке на табло её сестру, но футболистам не хватило хладнокровия.

Аналогичная проблема настигла Матри - маэстро неиспользованных моментов мог решить исход матча, но перспектива переиграть голкипера из удобной позиции Алессандро не понравилась. Стефано Колантуоно освежил атакующую линию своей команды, что не принесло никаких дивидендов. "Аталанта" редко создавала моменты, а те, которые удавалось довести до завершения, не были откровением для соперника. А "Ювентус" сумел забить второй мяч, Марроне сделал классный пас на Джаччерини, который и переправил мяч в цель! 0:2 - "Аталанта" проигрывает в третьем матче кряду.




Дата: 22-01-2012 05:16 - 1624Рубрика: ФутболИсточник: euro-football.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД