ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серхио Перес: Обгонять стало гораздо сложнее


Серхио Перес: Обгонять стало гораздо сложнее :

Пилоты Формулы-1 считают, что в сезоне-2017 количество обгонов заметно сократится в связи с особенностями конструкции болидов.

В конце Гран-при Австралии Нико Хюлькенберг догонял Эстебана Окона, но не смог выйти вперед, несмотря на преимущество в скорости.

Я надеялся, что у соперника возникнут проблемы с шинами софт, в то время как я был очень быстр на ультрасофте. Но я быстро понял, что ничего не случится. Эти машины генерируют очень сильный поток грязного воздуха, поэтому обгонять практически невозможно. На чистой трассе я мог быть быстрее на секунду, но для обгона этого не хватило, – рассказал Хюлькенберг.

Сам Окон стал участником наиболее зрелищного обгона на Гран-при Австралии, когда французу и тому же Хюлькенбергу удалось обойти Фернандо Алонсо в тройном сражении.

Мы с Нико были намного быстрее Фернандо, но не могли приблизиться на дистанцию атаки. Было тяжело. Фернандо допустил небольшую ошибку в двенадцатом повороте, и только благодаря этому мне удалось получить шанс выйти вперед, – отметил Окон.

Серхио Перес на Гран-при Австралии сумел обойти Даниила Квята на первом круге, а затем обогнать Карлоса Сайнса-младшего на круге, когда пилот Торо Россо вернулся на трассу из боксов. По мнению Переса, для обгона в нормальных условиях теперь у гонщика должно быть огромное преимущество в скорости над соперником.

Обгонять стало гораздо сложнее, потому что дистанция торможения перед поворотов заметно уменьшилась. Сократились зоны, где болиды теряют сцепление с трассой, резина изнашивается медленнее. Если раньше вам хватало преимущества в 1,5 секунды, то теперь, вероятно, вам требуется как минимум две секунды, – цитирует Переса autosport.




Дата: 27-03-2017 19:53 - 236Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД