ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серхио Перес об аварии с Оконом: Ранее у меня были непростые напарники, но они оставляли место


Серхио Перес об аварии с Оконом: Ранее у меня были непростые напарники, но они оставляли место :

Пилоты Форс-Индии Серхио Перес и Эстебан Окон столкнулись на Гран-при Азербайджана – всего спустя две недели после проблемного для индийской команды этапа в Монреале. На этот раз Окон попытался войти в узкий второй поворот по внутренней траектории, но на выходе не оставил Пересу места, и машины Форс-Индии задели друг друга. Это полностью разрушило гонку мексиканца, а французу пришлось ехать менять проколотую покрышку. 

Перес уверен, что в столкновении виноват Окон, но Эстебан считает, что к ключевому моменту привел эпизод поворотом ранее, в котором уже Серхио задел болид напарника. 

Мы уничтожили отличную возможность набрать для команды хорошие очки. Мне кажется, что я в той ситуации поделать уже ничего не мог – я был рядом со стеной, деваться было некуда. Очень жаль, что так случилось – маневр был агрессивным. По ходу всей карьеры у меня были непростые напарники, но они оставляли место. Произошедшее просто неприемлемо для команды. Думаю, Окон был неправ, в его действиях не было никакой логики, – сказал Перес. 

Я доволен и в то же время разочарован выступлением, если учесть наш потенциал. Конечно, нет ничего приятного, когда в гонках случаются такие столкновения с Чеко. В итоге я потерял много мест, но все же смог заработать для команды несколько очков. Он коснулся меня после первого поворота, затем я оказался внутри второго поворота, и потом мы снова коснулись друг друга. К сожалению, в гонках такое случается. Понятно, что в будущем такого быть не должно, мы обсудим ситуацию, – заявил Окон.




Дата: 26-06-2017 11:29 - 329Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД