ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Серхио Перес - В Форс-Индии не будет командных приказов


Серхио Перес -  В Форс-Индии не будет командных приказов :

Пилот Форс-Индии Серхио Перес признался, что после Гран-при Канады в команде прошло совещание, на котором было принято решение впредь не мешать гонщикам бороться.

 На прошлом этапе в Монреале ближе к концу гонки возникла ситуация, в которой Перес на более изношенных покрышках застрял за Даниэлем Риккардо из Ред Булл, а сзади к нему подбирались напарник Эстебан Окон и представитель Феррари Себастьян Феттель. Поскольку четкого приказа пропустить Окона не последовало, между пилотами Форс-Индии возникла борьба, которая закончилась тем, что обоих гонщиков конюшни опередил Феттель. Перед этапом в Баку Перес отметил, что руководство команды не изменило своего мнения – приказов пропустить напарника в похожих условиях в будущем не последует. 

Мы несколько раз в команде все обсудили: один раз после гонки, второй раз – уже на неделе. И решили, что если вновь окажемся в подобной ситуации, то команда не будет вмешиваться – нам позволят бороться, без каких-либо приказов. В руководстве посчитали, что в приказах нет никакой необходимости. 

В Монреале 13 кругов разницы значения не имели – износ покрышек был низким. У команды есть вся информация, и поэтому она считает, что поступает правильно, разрешая нам борьбу, если ситуация повторится. В Канаде мне сказали ускориться, чтобы обогнать Риккардо – мы спокойно все обсуждали, но до командных приказов дело не дошло. Думаю, это хорошо, что пилотам у нас разрешают бороться. 

С Оконом я поговорил по телефону – у нас все в порядке. Мы сошлись во мнении, что сразу после финиша в крови кипит адреналин, поэтому мы и сказали вещи, которые говорить не стоило. Но мы все по-дружески обсудили, все в порядке, – цитирует Переса Autosport.




Дата: 22-06-2017 19:38 - 293Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД