ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сергей Злобин: Квят – очень хороший гонщик, но не чемпион


Сергей Злобин: Квят – очень хороший гонщик, но не чемпион :

Бывший тест-пилот Формулы-1 Сергей Злобин поделился своим мнением о выступлениях гонщика Торо Россо Даниила Квята в этом сезоне.

В фильме Гран-при 1966 года есть замечательные слова: В мире существуют всего 22 человека, способные управлять Формулой-1. И только четыре из них способны выигрывать. Не в обиду будет сказано Дане, но, наверное, он пятый. Он очень хороший гонщик, но не чемпион. Когда машина не позволяет тебе быть быстрым и выиграть, ты должен делать шоу: борись красиво! Да, ты можешь остаться на том же самом месте, но покажи людям, что ты боролся. А когда ты постоянно после гонок говоришь, что вот, мол, мы хорошо поработали, показали скорость — это скучно.

Вот, например, появился сейчас в Феррари Шарль Леклер — просто караул! Это будущий Айртон Сенна. Это просто море позитива. Большой пилот. У него отказывает гибридная установка, он нажимает кнопку радио и спрашивает, можно ли что-то с этим сделать — ему отвечают, что нет, но он все равно приезжает третьим. Это гений, – заявил Злобин.

Уилл Бакстон: Возвращение Квята в Ред Булл стало бы абсолютно заслуженным

Франц Тост: Квят повзрослел и демонстрирует отличные выступления

Реклама 18+



Дата: 16-06-2019 19:21 - 169Рубрика: Формула 1Источник: news.sportbox.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД