ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сергей Сироткин: Для начала нужно хорошо выступить на тестах, а дальше будет видно


Сергей Сироткин: Для начала нужно хорошо выступить на тестах, а дальше будет видно :

Российский гонщик Сергей Сироткин поделился мнением о том, будут ли предстоящие тесты в составе Уильямса для него наиболее важным моментом сезона.

В этом году? Да, пожалуй. Можно ли назвать эти тесты самыми важными в карьере? Посмотрим, как они пройдут – тогда и будет видно. Может быть.

В первую очередь это шинные тесты. По ходу двух дней у нас будет не так много времени, так что нужно постараться выжать максимум. Думаю, все понимают, что я собираюсь участвовать в тестах не потому, что мне просто хочется отдохнуть в Абу-Даби в понедельник, поездить по трассе в среду, а потом отправиться домой – мы держим в уме вполне конкретную цель, которой хотим достичь.

Уверен, такой подход будет и у команды. Не буду говорить ничего больше – думаю, это уже достаточно, чтобы сделать какие-то выводы. Для начала мне нужно хорошо выступить на тестах, а дальше будет говорить обо всем остальном.

Я проведу на трассе три четверти дня, так что смогу проехать большую дистанцию и поработать с разными шинами, как на длинной, так и на короткой дистанции. Но программу, как вы знаете, планирует не команда, а Пирелли, потому что это их тесты – так что как будет, так будет. Имеет ли это значение? Трудно сказать. Это не меняет моей задачи – я должен будут сделать все что смогу.

Я знаю, что когда трасса будет в наилучшем состоянии – в определенные моменты по ходу первого и второго дня, – я буду на треке не один. В последние часы, после захода, трасса будет остывать, а воздух будет свежее. Что дает значительное улучшение времени на круге. Так что я не буду обращать внимания на конкретные цифры. Но да, определенные сравнения проводятся всегда. Так что мне будет нужно выступить как можно лучше, вне зависимости от условий. И я знаю, что если покажу на что способен, этого будет достаточно, – цитирует Сироткина motorsport.

 




Дата: 23-11-2017 20:29 - 231Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД