ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сергей Седнев: Результатом не доволен, будем исправляться


Сергей Седнев: Результатом не доволен, будем исправляться :

- Сергей, поделись, пожалуйста, впечатлениями от гонки. За счет чего можно искать резервы для улучшения результатов?
- Сегодня гонка выдалась очень сложной, прежде всего из-за тяжелой погоды. На пристрелке лил сильный дождь, когда начали стартовать – спустился туман. О себе могу сказать, что результатом очень не доволен. Прежде всего, не справился со стрельбой. Во время лежки практически ничего не видел: три выстрела попал, а два последних ушли в молоко. А вот стоя можно и нужно было стрелять получше, тогда и результат был бы немного другой. Так что, главный резерв – повышение точности, а с этим и бежаться потом будет получше, и с физической и с психологической точки зрения. Думаю, в дальнейшем будем выправляться.

- Трасса и погода стали в Оберхофе главной темой. По твоим ощущениям, когда гонка давалась сложнее – в эстафете, или сегодня?

- Сегодня, конечно. Во время эстафеты трасса была жесткой, снег был практически сухой. А сегодня снег мокрый, скольжение гораздо хуже, трасса разбивается – то есть в целом условия сегодня были гораздо сложнее.

- Теперь тебе, как капитану предстоит в одиночку защищать честь команды в масс-старте. Какой результат посчитаешь для себя удачным?

- Я готов буду принять любой результат, но доволен буду попаданием, к примеру, в десятку сильнейших. Масс-старт для меня – сложная гонка, я не так часто в них принимал участие. Можно сказать, что это – одна из моих нелюбимых дистанций. Но буду стараться в этом году ломать традиции, улучшать результаты. Думаю, должно получиться – если не послезавтра, то на другом этапе.

- Норвежцы в этом сезоне практически непобедимы. Как на твой взгляд, они на самом деле настолько сильны, или другие сборные просто подольше «разбегаются»?
- Конечно, видно, что они на самом деле очень хорошо готовы. Но другие сборные тоже потихоньку подтягиваются. К примеру, немцы на этом этапе уже получше бегут, у россиян сегодня получился сильный результат – двое в шестерке. Но в целом, даже среди самых сильных соперников, непобедимых не бывает.

- Сережа, спасибо тебе за интервью! Желаем тебе в первую очередь удачно выступить в воскресенье и укрепить свои позиции в борьбе за общий зачет Кубка мира. Ну и наконец, разреши от всех болельщиков поздравить тебя с Рождеством и пожелать больших успехов на биатлонных трассах и вне их пределов!
- Спасибо! Я тоже поздравляю всех болельщиков! В первую очередь и самое главное – здоровья. И поддерживайте нас, а мы будем стараться почаще вас радовать.

Федерация биатлона Украины




Дата: 08-01-2011 12:36 - 912Рубрика: РазноеИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД