ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Сергей Прядкин: Календарь был утвержден, когда дата президентских выборов еще не была известна


Сергей Прядкин: Календарь был утвержден, когда дата президентских выборов еще не была известна :

Президент РФПЛ Сергей Прядкин прокомментировал ситуацию с переносом матчей, которые должны были состояться в день выборов президента России 18 марта.

– В этот день будет задействовано очень много сил и средств, поэтому МВД и власти регионов вышли с предложением по возможности разгрузить этот день. Вот и все. Важно, чтобы клубы пошли навстречу, реализованные билеты были действительны.

– Но неужели не было понятно заранее, что 18 марта играть будет сложно?

– Секундочку! Когда был утвержден календарь? Он был утвержден, когда дата выборов еще не была известна. Не-бы-ла. Вот Гаджи Муслимович Гаджиев сказал, что мы могли бы учесть заранее. Не могли!

– Точное время матчей вы опубликовали только в январе.

– А причем тут время? Я про структуру календаря. В туре задействовано три дня, а иногда и четыре. Мы же не переносим тур.

– Команды, которые вылетят из еврокубка, сыграют 17 марта?

– Мы за то, чтобы все наши клубы вышли дальше. Зачем же заранее такое объявлять. По регламенту мы должны сделать это за 10 дней до игры. Если что – сыграют 17-го. Но пусть все проходят дальше. Мы найдем дату!

– Но откуда? Где взять резервные даты?

– Ребята, у нас испокон веков были проблемы с календарем, еще с советского времени. Всегда! Но вы поймите, что мы из-за чемпионата мира на две недели сократили чемпионат. Это знаковое событие.

– И как быть? Когда проводить матчи, если наши клубы выйдут в полуфинал Лиги Европы?

– На болевое давите… Очень трудно, это правда. Но мы найдем выход! – сказал функционер.




Дата: 19-02-2018 19:11 - 127Рубрика: ФутболИсточник: www.sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД