Серена Уильямс сенсационно покидает Australian Open

Серена Уильямс сенсационно покидает Australian Open :

Россиянка Екатерина Макарова вышла в четвертьфинал Australian Oрen. В поединке четвёртого круга 23-летняя российская теннисистка, занимающая 56-е место в рейтинге WTA, победила 12-ю ракетку мира, 30-летнюю американку Серену Уильямс - 6/2, 6/3.

Обе партии проходили по сходному сюжету - после равного начала преимущество переходило к Макаровой. Российская теннисистка выполнила 1 эйс, сделала 16 "виннерсов" и допустила 17 невынужденных ошибок. В свою очередь, на счету Уильямс - 9 эйсов, 24 "виннерса", а также 37 невынужденных и 7 двойных ошибок. Матч продолжался 1 час 22 минуты. После этой победы Макарова сравняла счёт в личном противостоянии с Уильямс - 1:1.

В четвертьфинале Екатерине предстоит встретиться с победительницей матча между россиянкой Марией Шараповой и немкой Сабин Лисицки. Прямую трансляцию этого матча вы можете посмотреть здесь

Дата: 23-01-2012 12:12 - 913Рубрика: ТеннисИсточник: gotennis.ru