Серена Уильямс проэкзаменует Павлюченкову в 1/4 финала US Open-2011

Серена Уильямс проэкзаменует Павлюченкову в 1/4 финала US Open-2011 :

Трехкратная чемпионка US Open (1999, 2002, 2008 гг.) Серена Уильямс стала четвертьфиналисткой нынешнего первенства. В понедельник ныне 27-й номер рейтинга WTA 29-летняя американка, посеянная на кортах Flushing Meadows 28-й, в битве двух экс-первых ракеток мира встречалась с 23-летней сербкой Аной Иванович, которая в текущей табели о рангах занимает 19-ю строчку. Уильямс-младшая одержала победу в двух партиях со счетом 6/3, 6/4, доведя свое преимущество в противостоянии с Иванович до 3-0. Причем во всех проведенных поединках теннисистка из США укладывалась в два сета. Нынешний матч продолжался 1 час 14 минут.

Таким образом, за выход в полуфинал Открытого чемпионата США-2011 13-кратный триумфатор турниров «Большого Шлема» поборется с 16-й ракеткой мира 20-летней россиянкой Анастасией Павлюченковой. Ранее Павлюченкова сенсационно переиграла 7-ю сеяную в Нью-Йорке итальянку Франческу Скьявоне – 5/7, 6/3, 6/4.

Лишь однажды до этого пересекались пути Серены и Анастасии в официальных соревнованиях: в третьем круге «Ролан Гаррос»-2010 Уильямс отпраздновала успех – 6/1, 1/6, 6/2.