Серена Уильямс покидает Уимблдонский турнир

Серена Уильямс покидает Уимблдонский турнир :

В понедельник ныне 25-й номер рейтинга WTA 29-летняя американка, которая посеяна на кортах Всеанглийского Лаун-теннисного клуба 7-й, играла с занимающей в женской табели о рангах 9-ю позицию 26-летней француженкой Марион Бартоли. Финалистка чемпионата 2007 года Марион, имеющая 9-й номер посева, выиграл в двух партиях - 6/3, 7/6(6). Встреча длилась 1 час 57 минут. Нынешний успех позволил Бартоли открыть счет своим победам в противостоянии с Уильямс-младшей – 1-2. Стоит отметить, что по ходу поединка Серена отыграла четыре матчбола, три из которых в 12-м гейме и еще один на тай-брейке

Теперь в 1/4 финала нынешних соревнований француженке предстоит сразиться с 62-й ракеткой мира 21-летней спортсменкой из Германии Сабин Лисицки. Ранее немка выбила из борьбы представительницу Чехии Петру Цетковска – 7/6(3), 6/1.

Трижды пересекались пути Бартоли и Лисицки в официальных матчах, и пока минимальное преимущество в данном противостоянии на стороне Лисицки – 2-1. Причем два последних поединка остались за Сабин, в том числе и встреча, состоявшаяся во втором раунде турнира категории Premier в Чарльстоне-2011 (США, Южная Каролина) – 6/2, 6/3.