Сербия 1 - 2 Швейцария. Чемпионат Мира по футболу 2018. 22.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная Швейцарии в матче с Сербией добыла первую волевую победу на ЧМ-2018!

Сербам удалось быстро выйти вперёд. На 5-ой минуте Тадич подал с фланга на Митровича, и тот вколотил мяч в свободный угол — 1:0.

В начале второго тайма соперники ответили той же монетой. Уже на 7-ой минуте после перерыва счёт стал равным. Удар Шакири заблокировал защитник и мяч отлетел к Граниту Джаке, который хлёстким ударом в дальний угол забил один из красивейших голов на Чемпионате мира в России. 1:1.

Швейцария в оставшееся время играла первым номером, и на 90-ой минуте футбольные боги её за это наградили голом. Гавранович, который появился на поле в перерыве, пасом через всё поле вывел Шакири 1 на 1 со Стойковичем. Джердан грамотно закрыл мяч корпусом от защитника и элегантно катнул круглого мимо голкипера — 1:2.

В решающем туре сборная Швейцарии сыграет с немотивированной Коста-Рикой, сербам же предстоит встретиться с фаворитами всего турнира — бразильцами.

Стадион: Калининград  Калининград, Россия   +16°C  ясно

Сербия онлайн Сербия

1:2

Статистика матча
ШвейцарияШвейцария онлайн

5' Александар Митрович