Сенегал 0 - 1 Колумбия. Чемпионат Мира по футболу 2018. 28.06.2018. Финальный турнир. Обзор матча онлайн, составы, результат и статистика :

Сборная Колумбии минимально одолела Сенегал, что позволило ей выиграть группу H. Сенегальцы покидают турнир.

Доматчевые расклады в этой паре были самыми запутанными. Было известно, что победа точно позволит Колумбии выйти в пле-офф, а поражение — отправит домой. Сенегал же чисто теоритически могло устроить и поражение. Ничья же гарантировала место в 1/8 финала. Ситуация усложнялась тем, что у африканцев с Японией были идентичные показатели и, если бы они сохранились, пришлось бы считать количество жёлтых карточек. Перед последним туром у Сенегала было на две больше, поэтому Япония была выше.

Матч проходил в равной борьбе при минимуме моментов. Развязка, как и полагается, наступила во второй половине встречи. На 60-ой минуте пришло известие из параллельного матча о том, что Польша повела в счёте с Японией. Это означало, что текущий счёт стал устраивать Колумбию. При нём она проходила в плей-офф со второго места. Но рисковать никто не собирался. На 74-ой минуте колумбийцы забили гол. При подаче с углового Ерри Мина выиграл борьбу сразу у двух защитников и с отскоком от газона поразил цель. Этот счёт уже оставлял за бортом Сенегал. Как раз из-за того самого рейтинга фейр-плей. Поэтому команды выдали очень интересную концовку, забить в которой всё же никому не удалось.

Таким образом, Африка потеряла всех своих представителей уже на стадии группового этапа. А Колумбия шагает в 1/8-ую финала с первого места и ждёт своего соперника из группы G. Точно известно, что команда сыграет в Москве на "Спартаке".

Стадион: Самара Арена  Самара, Россия   +27°C  ясно