ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Себастьян Феттель: В Канаде Ред Булл может стать угрозой


Себастьян Феттель: В Канаде Ред Булл может стать угрозой :

Пилот Феррари Себастьян Феттель считает, что гонщики Ред Булл Даниэль Риккардо и Макс Ферстаппен могут побороться за высокие места на Гран-при Канады благодаря бережной работе с шинами болида RB14. Но в то же время немец полагает, что пока судить о расстановке сил рано, поскольку никто не знает, как сработают новинки лучших конюшен чемпионата мира.

Разумеется, они могут стать [угрозой]. В первую очередь вспоминается, что в Монако у них был меньший износ шин, чем у остальных, и очевидно, что в Канаде это также может им помочь.

У нас снова трасса с нестандартной конфигурацией, но я не знаю, что сейчас у Ред Булл будет, а что нет – какие они привезли новинки. Подождем и посмотрим, но все же ожидаю, что как и на других этапах борьба будет плотной, и надеюсь, что Феррари окажется впереди.

Надеюсь, мы выступим хорошо. Нет ничего страшного, когда гонки оказываются скучными – Монако не лучший трек для обгонов, но здесь все иначе, так что глянем. Но если в воскресенье снова будет скучный заезд и при этом две Феррари будут на первом и втором местах, то мы все равно порадуемся. Хотя пока обо всем этом говорить рано.

До сих пор наш болид на прямых был хорошим. Наш болид в целом весьма быстрый, так что на трассе такого типа это должно нам помочь. Шины станут ключевым фактором – надо убедиться, что они работают как следуют и не быстро изнашиваются. Здесь несколько ключевых факторов, но траса мне нравится, – заявил Феттель.




Дата: 08-06-2018 13:59 - 140Рубрика: Формула 1Источник: www.formula1.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД