ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Себастьян Феттель: В какой-то момент мы с Хэмилтоном больше не сможем делить лидерство в чемпионате


Себастьян Феттель: В какой-то момент мы с Хэмилтоном больше не сможем делить лидерство в чемпионате :

Пилот Феррари Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Китая, а также отметил, что пока ему очень нравится новая Формула-1.

Мне кажется, в Китае мы добились оптимального результата. Мы не смогли воспользоваться сликами, потому что сразу после нашего пит-стопа на трассе появилась машина безопасности. Нам просто не повезло. В целом же гонка прошла хорошо и мы можем быть довольны результатом.

Мы отправляемся в Бахрейн без каких-то больших ожиданий. Мерседес остается главным фаворитом, хотя в Китае мы были достаточно близки к соперникам – на трассе, которая не очень хорошо подходит нашему болиду.

В какой-то момент мы с Хэмилтоном больше не сможем делить лидерство в чемпионате. В конечном счете, чемпионом может стать только один. Но я буду рад, если к концу сезона наши позиции будут столь сильны.

Мне пришлось торопиться с обгоном Даниэля Риккардо, чтобы начать преследовать Льюиса. Не ожидал, что Даниэль собирается меня испугать – в какой-то момент колеса наших болидов даже соприкоснулись. Борьба была невероятно плотной, но очень интересной.

С новым регламентом и новыми болидами ты вновь можешь атаковать на пределе на протяжении всей гонки. И это здорово. Возможности значительно возросли по сравнению с предыдущими сезонами – болиды стали быстрее, а шины изнашиваются медленнее. А еще гораздо веселее ехать быстро, чем наматывать круги в режиме круиз контроля, – цитирует Феттеля grandprix247.




Дата: 11-04-2017 16:47 - 322Рубрика: Формула 1Источник: www.grandprix247.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД