ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Себастьян Феттель: Сумел удержаться впереди Ферстаппена и это стало ключевым моментом гонки


Себастьян Феттель: Сумел удержаться впереди Ферстаппена и это стало ключевым моментом гонки :

Пилот Феррари Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Австралии, рассказав о ходе гонки.

Результат принес всем нам облегчение. Хотя победа – это лишь верхушка айсберга, фундамент для этого успеха был заложен очень давно. Уверен, нас ждет отличная ночь, нужно оставить для себя прекрасные воспоминания об этом месте. Мы получаем удовольствие от того, что делаем, в команде царит отличная атмосфера, так что нужно продолжать в том же духе.

Если вы смотрите на все со стороны и не находитесь в команде, то вам сложно это понять, но за последние полгода команда проделала действительно тяжелую работу. И сегодня машина работала фантастическим образом.

Думаю, мы достаточно быстро осознали, что сегодня у нас был отличный темп, мне удавалось преследовать Льюиса. Затем, после первых 10-12 кругов он начал атаковать на пределе, стараясь создать отрыв. И частично он добился успеха, мне было сложно показывать такую же скорость, но я все-таки держался рядом.

Я знал, что если на первом пит-стопе что-нибудь случится, мне нужно держаться прямо за Льюисом, чтобы либо оказывать на него давление, либо опередить за счет более раннего пит-стопа. Как только тактика Мерседеса стала понятна, нам не было смысла действовать таким же образом. Поэтому мы остались на трассе, а шины продолжали держаться и темп был неплохим.

После этого мы выбрали момент, когда отрыв стал достаточным, поехали в боксы и это сработало. Но борьба была плотной. Я потерял очень много времени на круге заезда в боксы из-за кругового болида – кажется, это был Уильямс. Я потерял примерно секунду и был очень зол, но ничего не поделаешь, порой такое случается.

Тем не менее, преимущества оказалась достаточно и я вернулся на трассу прямо перед Максом, за которым ехал Льюис. Трасса в первом повороте была скользкой, но я смог неплохо выйти и рвануть к третьему повороту, удержавшись на внутренней траектории. Я знал, что Макс скорее всего попробует что-то сделать, но сумел удержаться впереди. Очевидно, что это был ключевой момент гонки, – цитирует Феттеля ESPN F1.




Дата: 26-03-2017 17:38 - 270Рубрика: Формула 1Источник: www.espn.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД