ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Себастьян Феттель: Не думаю, что в этом сезоне у Феррари была доминирующая машина


Себастьян Феттель: Не думаю, что в этом сезоне у Феррари была доминирующая машина :

Пилот Феррари Себастьян Феттель опроверг предположения о том, что по ходу сезона команда потерялась в работе над развитием болида.

Как вы можете знать, в каком направлении технического развития болида мы работаем? Извините, но это неправда. Мы не терялись. Я считаю, что мы добились прогресса в работе с болидом благодаря тем ходам, которые были запланированы.

Более того, ты никогда не знаешь, как работаешь в сравнении с соперниками. Может быть, ты добиваешься большего прогресса, а может меньшего. Я этого не знаю. При этом я уверен – и я сейчас говорю от лица всех наших инженеров, – что мы добились желаемого прогресса. Конечно, вам всегда хочется большего, но это касается всех команд.

Феттель добавил, что не удивлен текущей формой Мерседеса и что преимущество, которое было у Феррари на ранней стадии сезона переоценивалось.

Мы много раз говорили, что у нас быстрая машина, однако, вопреки мнению многих, я не думаю, что в этом сезоне у нас была доминирующая машина. В течение всего сезона борьба была очень плотной, но также было слишком много гонок, в которых мы были недостаточно близки к сопернику по темпу. Такая гонка как в Сочи – когда соперник имеет возможность играться с тобой, – обычно означает, что у соперника есть преимущество в скорости. И в этом сезоне были и другие гонки, когда у нас не было такого темпа, как у Мерседеса, – цитирует Феттеля motorsport.




Дата: 04-10-2018 11:59 - 119Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД