ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Себастьян Феттель: Для всех нас эта победа стала приятным сюрпризом


Себастьян Феттель: Для всех нас эта победа стала приятным сюрпризом :

Пилот Феррари Себастьян Феттель подвел итоги Гран-при Австралии, отметив, что она стала возможна благодаря отличной командной работе.

Думаю, для всех нас эта победа стала приятным сюрпризом. Мы сосредоточились на том, что нужно было сделать, за последние 12 месяцев команда пережила много взлетов и падений. Но в последнюю пару месяцев все успокоилось, а мы просто старались делать свою работу.

В команде произошло много перемен, но люди всем довольны, рады работать друг с другом, а это главное. Думаю, очень важно то, что мы сосредоточились на своей команде и смогли построить отличную машину. У нас неплохая скорость на прямых, и при этом мы быстры в поворотах. В итоге, как я уже говорил, благодаря этому мне удалось удержаться впереди Льюиса.

Вчера у Мерседеса было преимущество, но я знал, что в гонке может случиться все что угодно, потому что в субботу баланс машины стал заметно лучше по сравнению с пятницей. С учетом первой гонки сезона я очень удивлен, что на трассе так и не появилась машина безопасности. Но случиться могло все что угодно, поэтому я стремился оставаться на треке, и было здорово видеть, что нашего темпа хватило для победы.

Победа Феттеля в Мельбурне стала для Феррари первой на Гран-при Австралии с 2007 года, когда гонку сумел выиграть Кими Райкконен, и в итоге стал чемпионом мира. Однако немец отказался проводить подобные параллели.

Нет, мне не интересно смотреть на это с данной точки зрения. Очевидно, что пока мне очень везло в карьере, я проводил хорошие гонки, хорошие сезоны. Но после первой гонки сезона не время смотреть в таблицу общего зачета. Нужно двигаться вперед шаг за шагом.

Приятно знать, что у нас отличная машина, но это только начало. Новый регламент, болиды нового поколения, команды будут сильно прогрессировать. В последние годы Мерседес доказал, что победить их всегда очень непросто. Мы знаем, что у них есть отличный двигатель, и что в последние годы их болид был очень хорош, что они добились прогресса. Так что именно нам нужно их догонять. Сегодня же я просто рад победе, и что бы ни случилось в этом сезоне, эта победа нам точно не повредит, – цитирует Феттеля crash.net.




Дата: 26-03-2017 15:09 - 262Рубрика: Формула 1Источник: www.crash.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД