Сборная России вырвала победу в напряженном матче у сборной Италии

Сборная России вырвала победу в напряженном матче у сборной Италии :

В повторном матче третьего игрового уикенда предварительного этапа Мировой лиги выступающая в группе "В" сборная России смогла взять реванш у Италии за поражение в пятничной встрече - 3:2 (25:23, 25:23, 26:28, 23:25, 15:12).

Накануне россияне потерпели первое поражение в турнире (1:3) и команда горела желанием взять реванш. Сегодня все могло завершиться в трех сетах, однако произошло невероятное. Лидируя 2:0 по партиям и 24:19, сборная России упустила пять матч-болов. Даже наставник итальянской команды Мауру Берруто после того, как его подопечные смогли сделать общий счет 1:2, схватился за голову от нереальности произошедшего.

Лидировали россияне и под занавес четвертого сета (22:21), но снова упустили свое преимущество. А в концовке тай-брейка хозяевам площадки в Сургуте помогла неразбериха в действиях итальянских игроков. Уступая 10:12, Веттори и связующий Травица пытались отбить мяч, столкнулись, после чего игровой снаряд отправился в сетку.

Самым результативным у победителей стал диагональный нападающий Николай Павлов - 26 очков. В составе "скуадры адзурры" лучшим бомбардиром стал сын легендарного советского связующего Вячеслава Зайцева Иван - 25 очков.

Италия, потерпев первое поражение в турнире, сохранила за собой лидерство в группе "В" - 15 очков в шести матчах. У России при  тех же пяти победах заработано 13 баллов. Сербы, которые накануне выиграли у Ирана в Тегеране со счетом 3:2, набрали 9 очков в пяти встречах. Повторный матч Иран - Сербия пройдет в воскресенье

Из группы "В" в "Финал Шести" Мировой лиги, который состоится 17-21 июля в аргентинском городе Мар-дель-Плата, выйдут два лучших участника.

Дата: 22-06-2013 23:48 - 1162Рубрика: ВолейболИсточник: sport-express.ru