Сборная России обыграла команду Аргентины на Кубке мира

Сборная России обыграла команду Аргентины на Кубке мира :

Сборная России одержала шестую победу в семи матчах волейбольного Кубка мира и продолжила увеличивать отрыв от конкурентов в борьбе за олимпийские путёвки.

Команда у Аргентины молодая, если не считать либеро Гонсалеса, то самому старшему в сборной – 25 лет. Средний возраст аргентинцев на 4,5 года меньше чем у нас. Вместе с тем, что у соперника команда одна из самых молодых, она еще и одна из самых низкорослых. У аргентинцев – всего два игрока выше двух метров. При том, что, например, у нас – восемь.

В стартовом составе по сравнению с матчем против сербов у нас – одно изменение: Апаликов выходит на позиции центрального вместо Мусэрского. Встреча начинается с нокдауна для россиян. Особенно усердствует в атаке Факундо Конте – 8:4 в пользу соперника к первому техническому перерыву. В защите аргентинцы творят чудеса, но наши постепенно сокращают отрыв: Апаликов и Михайлов забивают в атаке, Бутько делает эйс, и вот уже мы вплотную подбираемся к сопернику – 7:8.

Новый рывок соперника: Перейра закрывает Тетюхина, Волков ошибается в атаке – 10:14. Благодаря Мизайлову и Апаликову вновь настигаем соперника – 19:19, зарабатываем два матчбола, второй из которых реализуем – Пабло Крер бьет в аут – 25:23.

В ключевом моменте в концовке второго сета Тетюхин при счете 19:18 одиночным блоком закрывает Перейру. 25:22 – сет вновь наш.

Преимущества в третьей партии добиваемся за счет блока: сначала Волков закрывает Перейру, потом Бутько блокирует Конте и Поглажена – 16:12. Аргентинцы сдаются – 25:19.

Завтра в восьмом туре сборная России сыграет с Кубой.

Дата: 28-11-2011 16:26 - 1976Рубрика: ВолейболИсточник: sovsport.ru