Сборная России громит Швецию на Кубке Первого канала

Сборная России громит Швецию на Кубке Первого канала :

В стартовом матче Кубка Первого канала, который состоялся в Москве, сборная России крупно переиграла команду Швеции, победив со счётом 5:1. Подопечные Зинэтулы Билялетдинова проиграли первый период, пропустив гол в меньшинстве после броска Никласа Даниэльссона, однако в следующие 20 минут в ворота шведов влетели четыре безответные шайбы. Голы в ворота "Тре Крунур" забили Евгений Медведев, Сергей Мозякин, Александр Овечкин и Александр Радулов. Отметим, что три шайбы во втором периоде россияне забросили менее чем за две минуты. В заключительном игровом отрезке Сергей Мозякин оформил дубль, отправив в ворота шведов пятую шайбу. Второй матч на турнире команда России проведёт в субботу, 15 декабря, против сборной Чехии.

Швеция – Россия – 1:5 (1:0, 0:4, 0:1)

1:0 – Даниэльссон (Бекстрём, Юханссон) – 09:59 (5x4).
1:1 – Медведев (Дацюк) – 20:53.
1:2 – Мозякин (Малкин) – 32:22 (5x4).
1:3 – Овечкин (Терещенко) – 32:55.
1:4 – Радулов (Дацюк, Ковальчук) – 34:12.
1:5 – Мозякин (Никулин) – 40:13 (4x4).

Вратари: Линдбек – Барулин.