ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Саша Зверев: Лет в 11-12 думал, что к 20 годам выиграю Шлема четыре


Саша Зверев: Лет в 11-12 думал, что к 20 годам выиграю Шлема четыре :

Чемпион римского Мастерса Александр Зверев поделился ощущениями от своего крупнейшего титула (третьего в сезоне, четвертого в карьере).

В воскресном финале 20-летний Зверев обыграл четырехкратного чемпиона Рима Новака Джоковича (2) 6:4, 6:3.

Я очень доволен тем, как сыграл сегодня и вообще всю неделю. Сегодняшний матч был, возможно, вообще одним из моих лучших. Я знал, что мне нужно быть агрессивным с первого мяча и до последнего. Было очень важно не позволить ему захватить инициативу.

Уроженец Гамбурга стал самым молодым чемпионом Рима после 18-летнего Рафаэля Надаля с 2005-м, всех Мастерсов – после 19-летнего Новака Джоковича в Майами-2007 и завтра дебютирует в Топ-10.

Лет в 11-12 я думал, что к 20 годам выиграю Шлема четыре. Лет в 16 я начал смотреть на вещи более реалистично и потом уже не мог представить, что в 20 лет буду в Топ-10. Это нечто потрясающее. Другое дело, что остаться в десятке еще труднее, чем попасть в нее. 

Хоть я и победил сегодня, уже очень скоро буду тренироваться дальше, чтобы стать лучше. Моя задача – совершенствоваться и не останавливаться на достигнутом.

Также Зверев рассказал о своих отношениях с сегодняшним соперником.

Он меня знает с тех пор, как мне было четыре. Они с моим братом ровесники и вместе играли по юниорам. Я всегда с ним тренировался. Он всегда приглашал меня размять себя, когда я еще был юниором, на больших турнирах и Шлемах. У нас очень теплые отношения. Он пожелал мне всего наилучшего на будущее и в Париже в частности – ну и я ему. Он один из лучших ребят в туре.

После римской победы Зверев поднимется на четвертом место Чемпионской гонки ATP и еще увеличит свой отрыв – в Молодежной.

В Топ-100 человек семь-восемь младше 21, так что я не единственный из молодых, кто хорошо играет. К тому же, хорошие юниоры будут всегда. Просто некоторым переход в профессионалы дается труднее, потому что они слишком многого слишком быстро ждут от себя, а выходит так не всегда. Нужно просто продолжать работать и совершенствоваться.

На вопрос, считает ли он себя фаворитом предстоящего Ролан Гаррос, теннисист в характерной манере ответил:

Главный фаворит – это, конечно, Надаль. Новак тоже снова играет хорошо. Тим показал, что он в отличной форме. Я только что победил здесь, так что тоже отношусь к претендентам, хоть мне и не хочется самого себя называть фаворитом. Но все, кто последние недели играл хорошо, – фавориты.




Дата: 22-05-2017 02:10 - 282Рубрика: ТеннисИсточник: www.atpworldtour.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД