Сарри о шансах Челси на топ-4: Нереально, если не улучшим игру

Сарри о шансах Челси на топ-4: Нереально, если не улучшим игру :

Главный тренер Челси Маурицио Сарри после поражения от Эвертона (0:2) в матче АПЛ оценил шансы на попадание в топ-4 и поделился мнением о психологических проблемах команды.

На данный момент это наш потолок. Если бы мы могли стабильно демонстрировать игру, показанную в первом тайме, занимали бы совершенно другую позицию в таблице. Тем не менее мы продолжаем сталкиваться с подобными проблемами. Нас это сильно ограничивает, потому что сегодня мы проиграли так же, как на выезде Вулверхэмптону.

Если нам не удается забить, мы должны как минимум держать матч под контролем. В первом тайме у нас было 6-7 моментов для взятия ворот. Мы не смогли забить, но должны были держать нити игры в своих руках и сохранять надежность обороны. Рано или поздно при таком подходе шансы забить появятся.

Сегодня Игуаин имел хорошую возможность для гола, однако для него это слишком мало. В начале недели у него были сильные боли в желудке и температура, поэтому нормально, что сегодня он был готов лишь на 60–65 минут. Тем не менее ему необходимо улучшать свое физическое и психологическое состояние.

Шансы на топ-4? Нет ничего невозможного, нам необходимо отыграть лишь три очка. На дистанции в 8 матчей это вполне реально, но если не сможем улучшить игру, если не сможем избежать повторения таких вторых таймов, как сегодня, это будет нереально, – сказал Сарри.

Сарри о матче с Эвертоном: Мы бросили играть во втором тайме. Никто не может это объяснить