ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

С небес на землю, или Гора по имени ЦСКА оказалась непокоренной


С небес на землю, или Гора по имени ЦСКА оказалась непокоренной :

Домашнее поражение «Лозанны» от ЦСКА в стартовом поединке группового этапа Лиги Европы не осталось без внимания швейцарских журналистов. Sportbox.ru предлагает подборку самых интересных фрагментов публикаций ведущих СМИ этой альпийской страны.

Жестоко, но справедливо

«Несмотря на отчаянное сопротивление, подопечные Мартина Руэды в первом матче группового раунда Лиги Европы все-таки уступили на своем поле ЦСКА (0:3), — пишет официальный сайт крупнейшего франкоязычного телеканала Швейцарии TSN. — Гости вернули хозяев с небес на грешную землю. Чуда не произошло. Героическая, отважная и вдохновенная „Лозанна“, которая тремя неделями ранее остановила в Москве „Локомотив“, на этот раз ничего не смогла противопоставить другому клубу из российской столицы».

«В стартовом поединке ЛЕ „Лозанна“ на глазах у 11 500 зрителей проиграла ЦСКА с разгромным счетом 0:3, — констатирует местный ежедневник 24 Heures. — Непобедимая доселе в шести матчах Лиги Европы команда Руэды вчера вечером встретила-таки соперника сильнее ее. И даже если это кажется чересчур жестоким, необходимо признать, что победа армейцев не терпит обсуждений. Мы ведь подозревали, что решить новую задачу будет очень непросто. И пусть наши футболисты уступили, но своей самоотверженной игрой они заслужили аплодисменты зрителей на стадионе „Олимпик-де-ля-Понтез“.

„Лозанна“ в сухую проиграла ЦСКА, — сокрушается региональная швейцарская газета Le Matin. — Обычно подопечным Руэды удавалось извлечь дивиденды из недооценки со стороны соперника, но на этот раз фокус не прошел. Гости были предельно сконцентрированы и не предоставили хозяевам реальных шансов на успех».

С разных планет

«Поражение „Лозанны“ более чем логично, — пишет TSN. — ЦСКА просто выше классом. Бюджет армейского клуба составляет порядка 150 млн. франков, что в 45 (!) раз больше, чем бюджет нашей команды. Соперники были с разных планет».

«Зрители, собравшиеся вчера вечером на трибунах „Олимпик-де-ля-Понтез“ ожидали, что „Лозанна“ будет летать, — отмечает 24 Heures. — Но этого не произошло, чему есть вполне логичное объяснение: силы соперников были слишком не равны. В такие дни, узнаешь наконец-то предел своих возможностей».

«Вчерашний соперник „Лозанны“ был подобен Эвересту, — делает любопытное сравнение Le Matin. — И взобраться на эту гору по имени ЦСКА подопечные Руэнды не смогли даже при помощи специального альпинистского снаряжения. Она для них пока что слишком высока. Что ж, они хотя бы попытались это сделать…»

Европейский опыт

«С точки зрения приобретенного опыта поражения от ЦСКА для „Лозанны“ равносильно победе, — пишет в заключении TSN. — Ведь ни у кого из соперников Селестини и Ко по Challenge League ничего подобного нет и в помине. Если „Лозанна“ не потратит слишком много сил в борьбе на европейской арене, мы наверняка увидим подопечных Руэды в элите швейцарского футбола в следующем сезоне».

«Безусловно, «Лозанна» многому научилась минувшим вечером, — резюмирует Le Matin. — И пусть она не набрала очков, но зато завоевала уважение. Обучение команды Руэды продолжится на Сицилии, где ее будет экзаменовать «Палермо».

http://www.rusfootball.info




Дата: 17-09-2010 22:03 - 989Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД