ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Руководитель моторного подразделения Феррари: Заменили турбины на обоих болидах в качестве меры предосторожности


Руководитель моторного подразделения Феррари: Заменили турбины на обоих болидах в качестве меры предосторожности :

Руководитель моторного подразделения Феррари Луиджи Фрабони рассказал, что команда планово заменила турбины на болидах Себастьяна Феттеля и Кими Райкконена перед Гран-при России.

На болидах Феррари установлены уже третьи по счету турбины, а с учетом того, что в нынешнем сезоне пилотам разрешено использовать не более четырех компонентов, многие начали опасаться, что на более поздней стадии чемпионата это приведет к штрафам и потере мест на стартовой решетке.

Тем не менее, Фрабони отметил, что замененные компоненты могут быть использованы позднее и что пока Феррари не выбилась из графика.

На данный момент это первые гонки, в которых у нас возникли небольшие проблемы, которая команда уже анализирует. Замены компонентов двигателя – в то числе последние замены турбины на обоих болидах, – мы сделали в качестве меры предосторожности. Использование различных компонентов двигателя – это тоже часть стратегии на сезон. В данный момент мы просто не хотим допустить ошибку. На данный момент мы считаем, что сможем провести весь сезон, не превышая лимит на компоненты мотора, – цитирует Фрабони ESPN F1.




Дата: 28-04-2017 21:59 - 265Рубрика: Формула 1Источник: www.espn.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД