ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Руководитель Мерседеса: Хэмилтон – величайший из ныне выступающих спортсменов Великобритании


Руководитель Мерседеса: Хэмилтон – величайший из ныне выступающих спортсменов Великобритании :

Руководитель Мерседеса Тото Вольфф считает Льюиса Хэмилтона одним из лучших пилотов в истории Формулы-1.

 Не все готовы признать прекрасную карьеру спортсмена или его величие в целом, пока он выступает – многие завидуют или ревнуют. Отличную карьеру признают таковой обычно после ее завершения, и я не знаю, почему так.

Нам невероятно повезло следить за карьерой, возможно, величайшего гонщика в истории. Да, рекорды принадлежат Михаэлю [Шумахеру], но Льюис идет схожим путем.

Кстати, Михаэля признали только после завершения карьеры, и еще больше – после трагического случая. И очень жаль, на мой взгляд. Мы – живые зрители, живые свидетели выступлений великого гонщика на пике способностей, – считает Вольфф.

Тото также добавил, что в Америке успехи Хэмилтона воспринимают иначе, чем в Европе.

В США успехи сильно воодушевляют людей. В Европе же вызывают гораздо больше зависти и негатива. Конечно, я предвзят, ведь я эмоционально привязан к Льюису. По мне – он величайший из ныне выступающих спортсменов Великобритании.

Кроме того, он исключительный спортсмен еще и потому, что раскалывает людей на противоположные лагеря. И считаю, что он скорее предпочтет быть таким, чем попытается угодить всем и быть скучным. Он остается верным себе и своим ценностям – и это главное, – добавил Вольфф.




Дата: 23-12-2018 13:55 - 139Рубрика: Формула 1Источник: f1i.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД