ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Руководитель Хааса: Было бы здорово увидеть американского гонщика в Формуле-1, но только успешного


Руководитель Хааса: Было бы здорово увидеть американского гонщика в Формуле-1, но только успешного :

Руководитель американской команды Хаас Гюнтер Штайнер предупредил чемпиона Индикара Джозефа Ньюгардена о необходимости как следует подготовиться, прежде чем переходить в Формулу-1

На днях Ньюгарден выразил желание в будущем выступить в Гран-при, и даже возникли предположения, что однажды заменит пилота Хааса Кевина Магнуссена, однако Штайнер считает, что при переходе из гоночной серии в другую у пилота Индикара могут возникнуть трудности. 

Было бы здорово увидеть американского гонщика в Формуле-1, но только успешного. Не говорю, что Джозеф не успешный, но здесь не получится поехать сразу. 

Когда гонщик переходит из Формулы-1 в Ле-Ман, то все иначе – ведь в плане пилотажа все остается таким же. Но вот перепрыгнуть из болида другой серии в машину Формулы-1 очень сложно. 

Здесь куда сильнее давление. Если после трех гонок у тебя не будет результатов, то ты знаешь, кто ты – идиот, которому тут не место. 

Переход в Формулу-1 легким не получится. Посмотрите на Брендона Хартли. Думаю, он очень хороший гонщик, настоящий талант, но в первой гонке в сравнении с Даниилом Квятом у него возникли трудности. 

Нужно учитывать, что Джозеф не знаком с особенностями Формулы-1, не подвергался ее влиянию. 

Если привести сюда американца и он потерпит неудачу – как было с Александром Росси, – то это будет плохо и для него, и для Формулы-1 в Америке, и для нас. Нам нужно точно знать, что он будет успешным, – цитирует Штайнера Motorsport.




Дата: 28-10-2017 00:10 - 222Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД