ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Рубин 1 - 1 ЦСКА. Обзор матча (+ВИДЕО)


Рубин 1 - 1 ЦСКА. Обзор матча (+ВИДЕО) :

К центральному матчу 20-го тура “Рубин“ и ЦСКА подходили с разным настроением. Казанцы с горем пополам, но держатся вверху турнирной таблицы первенства, пробились они и в решающий квалификационный раунд Лиги чемпионов, где сыграют с “Лионом“. У команды по-прежнему есть кадровые проблемы, а усилиться, в отличие от конкурентов, пока никем не получается, хоть на то есть большое желание. Тем не менее, в случае собственного успеха казанцы могли бы приблизиться к армейцам на расстояние пяти очков.

У армейцев острого желания в кадровом обновлении не наблюдается, и “красно-синие“ рассчитывают на тех, кто в строю. Правда, в последнем туре они уступили “Зениту“, дав возможность своему главному конкуренту подобраться к себе поближе. Питерцам в этом туре играть с “Амкаром“ в матче, где шанс на победу “сине-бело-голубых“ велик, так что потеря турнирных баллов ещё и в поединке с казанцами грозила обернуться для армейцев тем, что казавшаяся недавно такой солидной семиочковая фора могла бы рассеяться как дым, и действующий чемпион мог бы уже опередить лидера нынешнего сезона. Подопечным Слуцкого нужно было собраться и показать свой лучший футбол, который после перерыва они подрастеряли.

Рубин - ЦСКА 1:1
Голы: Натхо, 33 (с пен.) - Дзагоев, 90+3

Рубин: Рыжиков, Калешин, Шаронов, Кверквелия, Бокетти, Кузьмин, Натхо, Нобоа, Касаев (Немов, 72), Карадениз (Кисляк, 81), Дядюн (Медведев, 75)

ЦСКА: Акинфеев, Игнашевич, А.Березуцкий, Набабкин, В.Березуцкий, Хонда (Дзагоев, 59), Мамаев, Тошич, Рахимич (Олисе, 73), Думбия, Вагнер Лав

Педупреждения: Кузьмин, Шаронов, Калешин - А.Березуцкий, Рахимич

Удален: Калешин,66 (2ЖК)

Нереализованный пенальти: Игнашевич, 67 (мимо).

Уже на 20-ой секунде гости могли выйти вперёд, но Вагнер Лав не смог промахнуться мимо вратаря с двенадцати метров. Армейцы сразу же заявили о том, что они приехали в Казань за победой, не став отдавать инициативу сопернику. Гости старались контролировать футбольный снаряд и принялись искать бреши в насыщенной обороне хозяев. С ходу обнаружить их, ясное дело, не удалось. Курбан Бердыев выставил на этот поединок часто применявшуюся им в последних встречах схему с пятью защитниками, проскочить которую как на коне крайне нелегко. Впрочем, резвых скакунов армейцы в дебюте встречи и не напоминали, а вот ошибки на невысоких скоростях были крайне удивительны.

К 15-ой минуте стало очевидно, что гости то ли сознательно, то ли нет, но предпочли сыграть вторым номером. Москвичи владели большим преимуществом по владению мячом, но все их атаки гасли на подступах к штрафной Рыжикова. Хонда однажды получил мяч в свободную зону на правом фланге, но исполнить подачу не смог, однажды Думбия взял игру на себя, проскочил одного соперника, но второго не смог – вот и все, что можно вспомнить впереди у ЦСКА. Казанцы же, усыпив бдительность соперника, создали первый опасный момент на 17-ой минуте: Дядюн получил мяч в штрафной, принял его на грудь, но не смог пробить вторым касанием, а третьим было уже поздно, поскольку подоспели защитники.

В следующей же атаке возможность забить упустил Думбия, которого вывел на оперативный простор Тошич, а форвард не стал сближаться с вратарём и перекинул его из-за пределов штрафной, но не попал в створ. Затем игра вновь успокоилась, а опасные моменты пропали. “Рубину“ удалось отвести игру от своих ворот, но рисковать и атаковать большими силами хозяева и не думали. Тем не менее, армейцы стали позволять своему сопернику слишком многое. На 23-ей минуте Думбия смог снять мяч с головы Дядюна после подачи стандарта, затем Натхо выполнил неплохую передачу на рывок Касаеву, но Алан самую малость забрался в офсайд. Игра текла совершенно неспешно и не исключено, что кое-кто из болельщиков стал уже и зевать, однако на 32-ой минуте всех их разбудил свисток арбитра Станислава Сухины, который увидел игру рукой Мамаевым в штрафной после подачи корнера. Натхо чётко реализовал пенальти, выведя свою команду вперед. А как “Рубин“ умеет играть по счету, недавно имело возможность убедиться киевское “Динамо“.

“Рубин“ четче представлял, что команде нужно делать на поле. У армейцев же моменты если и возникали, то после того, как кто-то из гостей брал игру на себя. Так, на 41-ой минуте отличным дриблингом отметился Тошич, затем мяч в одно касание был доведен до Думбии, который вновь выскочил на свидание с вратарём, но вновь под углом, и на сей раз нападающий задумал сделать поперечную передачу на партнёра, но этот его ход голкипер прочитал. На перерыв казанцы ушли лидерами, лучше реализовав те немногочисленные возможности, что были у команд на двоих в сумме.

После перерыва казанцы вновь отдали инициативу гостям, но близко к своим воротам их не подпускали. Армейцы кружились перед штрафной Рыжикова, но выскочить на ударную позицию у них не получалось. Добавить остроты не помогали ни стандарты, ни индивидуальные действия. Сами же “рубиновые“ атаковали редко, но метко. Так, Карадениз отметился ударом метров с двадцати пяти в штангу, а Дядюн после того, как пробежал с мячом полполя, мог бы пробить метров с четырнадцати и прицельнее, нежели так, как у него на самом деле получилось.

Время шло, а опасных эпизодов у ворот казанцев не было. Слуцкий нервничал, но изменить ничего не мог. Он выпустил на поле Дзагоева вместо Хонды, но и это не добавило “красно-синим“ остроты. Однако дальше события тайма напомнили первую половину встречи. Вновь угловой, вновь борьба в штрафной – и вновь пенальти, только уже в ворота “Рубина“. Однако Игнашевич, в отличие от Натхо, своей возможностью не воспользовался, послав мяч с одиннадцатиметровой отметки выше цели.

Далее Слуцкий бросил в игру Секу, но армейцы уже словно и не особо верили, что им удастся забить казанцам. А те ведь остались в меньшинстве, поскольку вместе с назначением пенальти с поля за вторую желтую карточку был удалён Калёшин. Армейцы атаковали всей командой, и у них были возможности для того, чтобы сравнять счет, но сделать этого так и не удалось. Дзагоев опасно бил головой рядом со стойкой, Мамаев классно стрелял издали, подобрав мяч после углового, но вся казанская команда под предводительством Рыжикова стояла насмерть. Но не выстояла. Уже на самых последних секундах Дзагоев ударом с линии штрафной отправил мяч в цель.

ЦСКА спасся от поражения, но все равно уже в воскресенье питерцы могут настичь армейцев по набранным очкам. Команда явно испытывает проблемы с игрой после отпуска и когда обретет игровой тонус, непонятно. Казанцам же наверняка было бы приятно отправляться в Лион с победой, но не сложилось. Остались ли силы – эмоциональные и физические?

по материалам евро-футбол.ру




Дата: 13-08-2011 23:33 - 1828Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД