ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

РПЛ, вероятно, передумает расширять лигу. Хотят увеличить число матчей, сохранив 16 команд


РПЛ, вероятно, передумает расширять лигу. Хотят увеличить число матчей, сохранив 16 команд :

РПЛ, скорее всего, не будет расширять Премьер-лигу.

По данным Спорт-Экспресса, рабочая группа, созданная по этому вопросу, пришла к выводу, что можно увеличить количество матчей, сохранив нынешнее число команд – 16, в связи с чем вероятность расширения невелика. Прорабатываются три основных варианта.

Первый – после окончания двухкругового турнира последняя команда вылетает, оставшиеся делятся на три пятерки. Первая пятерка разыгрывает четыре места в еврокубки, вторая – одну в Лигу Европы, в третьей определяются вылетающие команды. Из плюсов: напряженная борьба в концовке, повышенный интерес. Из минусов – низкий интерес к последней пятерке, нечетное число команд (одной придется пропускать тур).

Второй – команды проводят турнир в один круг, потом делятся на восьмерки и играют в два круга. В первой восьмерке определяются участники еврокубков, во второй – вылетающие. Плюсы: больше матчей с участием топ-клубов и повышенный интерес к первой восьмерке. Минусы: низкий интерес ко второй восьмерке.

Третий – команды проводят двухкруговой турнир, а потом делятся на восьмерки и проводят один круг (такой применяется в Польше). Плюсы и минусы аналогичны второму варианту.

РПЛ можно было удлинить и без расширения до 18 клубов. Было бы даже интереснее




Дата: 18-06-2019 00:21 - 178Рубрика: ФутболИсточник: www.sport-express.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД