ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

РПЛ. Локомотив 1 - 0 Краснодар. Обзор матча (+ВИДЕО)


РПЛ. Локомотив 1 - 0 Краснодар. Обзор матча (+ВИДЕО) :

"Локомотив" продолжил свою "сухую" серию при Коусейру, добившись при этом победы, чего не случалось в последних двух турах.

Стадион "Локомотив" (Москва)

“Локомотив“ – “Краснодар“ – 1:0 (1:0)

Гол: Глушаков, 34 – 1:0.

“Локомотив“: Гилерме, Янбаев, Илич, Бурлак, Да Кошта, Оздоев (Ибричич, 68), Лоськов (Тарасов, 68), Глушаков, Игнатьев, Обинна, Кайседо (Сычёв, 59).

В запасе остались: Фильцов, Дюрица, Шишкин, Минченков. 

“Краснодар“: Городов, Марков (Михеев, 60), Тубич, Амисулашвили, Анджелкович, Самсонов, Кульчий, Дринчич, Жоазиньо (Марцваладзе, 70), Марсиу (Мигель, 66), Мовсисян. 

В запасе остались: Пчелинцев, Шипицин, Галкин, Ерохин.

Предупреждения: Бурлак, 25, Глушаков, 56, Оздоев, 58, Обинна, 71, Янбаев, 74 - Амисулашвили, 15

Судья: Игорь Егоров (Нижний Новгород).

Дебют Жозе Коусейру у руля "Локомотива" выдался славным, однако затем "железнодорожники" чуть притормозили. После крупных побед над "Амкаром" и "Ростовом" команда "всухую" завершила матчи с "Крыльями Советов" и "Волгой", хотя в играх с аутсайдерами явно рассчитывала на большее. В результате "красно-зелёные" переместились на восьмую строчку турнирной таблицы, и им нужно держать ухо востро, поскольку финиш чемпионата не за горами, а место в первой половине турнирной таблицы "Локо" наверняка не желает терять.

Ближайшим преследователем "железнодорожников" являлся как раз соперник по очередному поединку "Краснодар", который находился от москвичей на расстоянии четырёх баллов. Вторую часть чемпионата подопечные Славолюба Муслина начали ничьими с нальчикским "Спартаком" и ЦСКА, продолжили победой над "Амкаром", однако в последнем туре оступились у себя дома в матче с "Крыльями Советов", уступив со счётом 1:2. Президент команды Сергей Галицкий, анализируя итог того поединка, отметил, что краснодарцы потеряли шансы на попадание в первую половину турнирной таблицы, однако успех во встрече с ближайшим конкурентом шансы эти мог возродить. 

Хозяева мощно и агрессивно начали поединок и уже на первых минутах имели несколько неплохих моментов для взятия ворот. На 3-ей Оздоев прицельно навесил с левого фланга, и Обинна головой пробил по воротам, опередив вратаря, однако послал снаряд мимо створа ворот. Через четыре минуты москвичи хитро разыграли угловой удар, в ходе которого последовала подача в полукружие штрафной и удар сходу от Игнатьева, после которого Городов кулаками парировал мяч. "Краснодар" старался не жаться к своим воротам, но моменты гостей можно назвать лишь неплохими подходами к воротам и не более того. Обе команды демонстрировали нацеленность на атаку, но чувствовался перевес "Локо" и в классе, и в амбициях. 

На 14-ой минуте ещё один стандарт едва не принёс хозяевам успех: Лоськов отдал передачу назад и в центр, куда набежал Оздоев и мощно пробил сходу - мяч от защитника срикошетил рядом со штангой. Через две минуты Лоськов на силу пробил во "вратарский" угол, и Городов с большим трудом сумел перевести мяч через перекладину. Активный ветеран ещё раз проверил бдительность голкипера гостей на 20-ой минуте, однако Городов и на этот раз был готов к этому удару. "Железнодорожники" давили на краснодарцев, однако те до поры до времени держались. 

Но на 34-ой минуте москвичи все же открыли счет усилиями Глушакова: после подачи с левого фланга мяч был переведен на Дениса, который сперва остановил его, а затем пробил правой шведой в дальнюю "девятку". Через три минуты хозяева забили и второй мяч, однако он был отменен из-за офсайда. Концовку первой половины встречи подопечные Коусейру провели на кураже, однако увеличить своё преимущество не смогли. Что до гостей, то их редкие вылазки к чужим воротам также нельзя было назвать опасными. 

Во втором тайме характер игры не изменился: хозяева продолжали действовать "первым номером" и искать пути к чужим воротам, чтобы увеличить счёт, тогда как гости пытались поймать свой шанс в контратаках. На 48-ой минуте Игнатьев с разворота пробил с линии штрафной площади в ближний угол - Городов успел среагировать и перевёл мяч на угловой, через пять минут Да Кошта с линии штрафной эффектно пробил ножницами через себя, но сильно выше цели. В следующей атаке Обинна проникающим пасом послал в прорыв Кайседо, но мяч был послан слишком сильно, так что новичок "железнодорожников" не успел опередить вратаря. Впрочем, были моменты для того, чтобы отыграться, и у "Краснодара". Так, на исходе часа игры Гилерме с трудом вытащил мяч из нижнего угла ворот после удара со стандарта, а на добивании мяч уже ждал Жоазиньо, но он запустил снаряд мимо цели. 

Гости пытались отыграться и шли вперед большими силами, оголяя зоны на своей половине поля. Ими пытались воспользоваться хозяева, чтобы поставить точку в этой встрече, но им не везло. Игнатьев зарядил в штангу, Сычёв отправил мяч в ворота, но из офсайда, Лоськов после переводаы через всю штрафную бил с угла вратарской, но немного неточно. Однако как хозяева не попадали из выгоднейших позиций, так и гост и прощали "Локо". На 69-ой минуте Мовсисян мощно пробил в дальний угол из пределов штрафной, завершив классную комбинацию гостей, но москвичей спас суперсэйв Гилерме. Через десять минут Мигель после подачи стандарта оказался с мячом в трёх метрах перед воротами "железнодорожников", но ткнул мяч прямо во вратаря. 

До финального свистка счёт так и не изменился, "Локомотив" продолжил свою "сухую" серию при Коусейру, добившись при этом победы, чего не случалось в последних двух турах, и укрепившись в первой половине турнирной таблицы. А вот "Краснодару" с мечтами о первой восьмерке, видимо, действительно стоит распрощаться.

 

 

Источник  Евро-Футбол




Дата: 22-08-2011 01:45 - 1477Рубрика: ФутболИсточник: allsport-news.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД