ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Рой Ходжсон извинился перед Рио Фердинандом


Рой Ходжсон извинился перед Рио Фердинандом :

Рулевой сборной Англии Рой Ходжсон извинился перед защитником "Манчестер Юнайтед" Рио Фердинандом, на международной карьере которого тренер ошибочно поспешил поставить крест.

В четверг утром в прессу просочились слова Ходжсона, которые он сказал пассажирам лондонского метро, обсуждая возможный вызов Фердинанда в национальную команду.

"Я очень сомневаюсь, что Фердинанд снова сыграет за сборную Англии. Ему уже 34 года, и он не играл за национальную команду очень, очень долгое время", - цитируют Ходжсона СМИ.

Ходжсон расстроился тем, что его беседа с попутчиками стала достоянием прессы. Но Рой не стал отказываться от своих слов, а предпочел извиниться перед Фердинандом за неосторожные комментарии.

"Сегодня я пытался связаться с Рио. Я расстроен, что этот разговор был истолкован таким образом. Я не говорил, что карьере Рио в сборной конец. Я лишь признал - и вероятно, это было глупо, и винить я могу только себя - что я не собираюсь вызывать его (на матчи с Сан-Марино и Польшей)".

"Я расстроен, потому что по моим словам можно подумать, что я недостаточно уважаю Рио, но это совершенно не так. Я испытываю глубочайшее уважение к нему - как к человеку и игроку".

"Не я должен ставить крест на чей-то карьере. У меня никогда не было подобных мыслей. Каждый игрок сам должен решать, когда он больше не хочет играть, и я еще поговорю с Рио и все ему объясню".

"Я лишь помню, что разговаривал с толпой в метро, и один парень спросил: "Будет ли Рио вызван?" Кажется, я ответил: "Я так не думаю". Именно настолько далеко я и зашел. Но, конечно же, мне не стоило этого делать. Это была ошибка, за которую я должен извиниться", - цитирует Ходжсона ESPN.




Дата: 04-10-2012 20:21 - 720Рубрика: ФутболИсточник: fapl.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД