ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Росс Браун: Необходимо переосмыслить соответствие технологий Формулы-1 серийным автомобилям


Росс Браун: Необходимо переосмыслить соответствие технологий Формулы-1 серийным автомобилям :

Бывший руководитель Мерседеса Росс Браун считает, что Формула-1 должна перестать заботиться о том, чтобы ее технологии можно было применять при производстве серийных автомобилей.

Руководство Формулы-1 должно хорошо подумать над тем, какие двигатели оно хочет использовать в гоночной серии. В последние несколько лет мы поставили себя в один ряд с серийными автомобилями. Однако, революция продолжается, и в течение пяти или десяти лет дорожные автомобили сильно изменятся.

Можем ли мы продолжать делать изумительные технологически болиды Формулы-1, но признать при этом, что, возможно, сейчас самое время свернуть с того пути, куда ведет нас развитие серийных автомобилей? Если нет, то следуя этой логике, через несколько лет болиды Формулы-1 должны начать ездить на электричестве или топливных элементах.

У нас уже есть Формула-Е, которая занимает эту нишу. Формулу-1 же я считаю не только демонстрацией технических достижений, для меня это комплексный мир. Что мы должны сделать, чтобы сохранить его? Думаю, пришло время сказать: У нас получилось совершить технологическое чудо, но пришло время сделать шаг назад и понять, каким должен быть идеальный двигатель, использующий некоторые актуальные технологии?

Производители, команды и все заинтересованные стороны должны сесть и решить, что они хотят видеть после 2020 года. Возможно, это будут моторы, которые используются сейчас, но они должны быть проще и дешевле. Сейчас двигатели стоят слишком дорого. Для того, чтобы разработать мотор, нужно два года. Поэтому к концу следующего сезона Формула-1 должна определиться с планами на будущее, – цитирует Брауна Motorsport.




Дата: 14-12-2016 18:38 - 362Рубрика: Формула 1Источник: Motorsport


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД