ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Росс Браун: Гордость не мешает нам учиться у других


Росс Браун: Гордость не мешает нам учиться у других :

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун встретился с главой MotoGP Кармело Эспелетой, чтобы обсудить изменение календаря обеих гоночных серий, дабы в будущем избежать проведения этапов Ф-1 и MotoGP одновременно.

Также Браун отметил, что Формула-1 должна подмечать удачные идеи других гоночных серий и стараться ими воспользоваться.

Мы должны понять, как Ф-1 и MotoGP могут учиться друг у друга. Гордость не мешает нам консультироваться у руководителей других чемпионатов, чтобы становиться лучше. Сложно всегда добиваться того, что хочется, как в данном случае избежать наложения гонок по датам, но мы по крайней мере ведет диалог и пытаемся найти решение.

Мне нравится, как устроена структура в мотогонках с разделением на классы MotoGP, Moto2 и Moto3. Нужно изучать коммерческую структуру других серий, структуру самих команд – то, как организаторы работают с клиентскими командами.

В Формуле-1 должны выступать 22-24 лучших гонщика. Но в Формуле-1 командам приходится учитывать коммерческие факторы и этого не всегда удается достичь. Это комплексная проблема, потому что это нам нужно сделать так, чтобы при выборе пилотов команды руководствовались на коммерческим фактором, а приглашали наиболее сильных из доступных пилотов, – цитирует Брауна motorsport.




Дата: 18-05-2017 14:46 - 278Рубрика: Формула 1Источник: www.motorsport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД