ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Росс Браун: Если в Формуле-1 ухудшится зрелищность, мы начнем действовать


Росс Браун: Если в Формуле-1 ухудшится зрелищность, мы начнем действовать :

Спортивный директор Формулы-1 Росс Браун заявил, что руководство гоночной серии готово отреагировать на возможное ухудшение зрелищности чемпионата мира.

Браун считает, что если изменения в регламенте негативно повлияют на обгоны, Формула-1 должна будет моментально принять меры по исправлению ситуации. 

Если мы увидим и посчитаем, что ситуация не слишком хорошая, то тут же начнем действовать на всех уровнях. Будьте уверены, мы станем сотрудничать с командами и ФИА и искать способы сделать гонки замечательными, – цитирует Брауна Autosport. 

Росс отметил, что в долгосрочной перспективе Формула-1 должна пересмотреть генеральную концепцию аэродинамических свойств болидов – чтобы машины могли без проблем преследовать друг друга. 

Если взглянуть на текущую аэродинамическую конфигурацию, то можно заметить, насколько сложны конструкции шасси, и они очень чутко реагируют на воздушные потоки. Болиды сильно страдают, если впереди едет другой гоночный автомобиль. 

Так можно ли придумать такие правила, чтобы болиды оставались быстрыми благодаря аэродинамическим силам, но при этом могли следовать друг за другом без негативных эффектов? Это моя цель. 

Я слышал, что некоторые машины с хорошими аэродинамическими свойствами отлично преследуют друг друга и при этом не страдают – например, в Индикаре

Так что правильный подход приведет нас к желаемому результату. 

Кроме того, нужно добиться того, чтобы отрывы лидеров от аутсайдеров сократились – чтобы в хороший день отличный пилот за рулем, скажем, Форс-Индии смог победить – чтобы действительно способная маленькая частная команда имела бы возможность выиграть гонку. 

Сейчас это практически невозможно. Так что нужно уплотнить пелотон – либо ограничить потенциал регламента, либо ограничить имеющиеся у команд ресурсы, – добавил Браун.




Дата: 24-03-2017 09:47 - 219Рубрика: Формула 1Источник: www.autosport.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД