ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Роналд Куман: "Видел гол Месси со штрафного Атлетику, это было впечатляюще"


Роналд Куман: "Видел гол Месси со штрафного Атлетику, это было впечатляюще" :

Главный тренер «Эвертона» Роналд Куман поздравил форварда «Барселоны» Лионеля Месси, повторившим его рекорд в недавнем матче с «Атлетиком» из Бильбао.

- Для меня огромной честью является то, что лучший игрок всех времен, Лионель Месси, достиг моего рекорда. Я никогда не видел подобного игрока, хотя имел дело со многими великими игроками. Он гений, один из тех игроков, которые появляются раз в 50 или в 100 лет. Иногда кажется невозможным, что он сделан, как все, из мяса и костей, потому что он делает вещи, недоступные обычным игрокам.

Я видел его гол со штрафного Атлетику, это было впечатляюще. Как и гол Вильяреалу. Месси бьет штрафные лучше, чем это делал я, и мне не обидно признать это, так как это правда. У меня был сильный удар, и подъемом, и внутренней стороной стопы, но Лео способен направить мяч именно туда, куда он хочет. Это бесценно.

Он мысленно видит пространство и управляет им, он очень умен в футбольном смысле. Он лучший в истории исполнитель штрафных. Как он мог достичь такого совершенства? Это что-то врожденное, у него как будто перчатка на ноге, — сказал Куман.




Дата: 15-01-2017 19:19 - 402Рубрика: ФутболИсточник: sports.ru


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД