ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ромен Грожан: Я против гало и щита – это не Формула-1


Ромен Грожан: Я против гало и щита – это не Формула-1 :

Председатель Ассоциации гонщиков Гран-при (GPDA) Ромен Грожан заявил, что ему не нравятся концепции защиты пилотов гало и щит, однако отметил, что GPDA не будет дискутировать на эту тему с ФИА, поскольку спортсмены не могут достичь консенсуса в вопросах безопасности. 

В пятницу во время первой тренировки перед Гран-при Великобритании на болиде Феррари Себастьяна Феттеля была установлена система щит, призванная уберечь гонщика от летящих в него обломков, но пилоту устройство не понравилось. Грожан тоже выступил против щита, однако добавил, что это его личная позиция, а не всей GPDA.

С самого начала я понял, что ничего не нужно – я против гало, щита или чего-либо еще – все это не Формула-1. Пятничное испытание щита меня не убедила. В прошлом году я протестировал гало и возненавидел эту систему – и мне плохо из-за того, что мы не можем найти достойное решение. 

В GPDA мы фактически перестали обсуждать этот вопрос. Предложенная концепция должна повысить безопасность, и поскольку мы выступаем за повышение безопасности, то не хотим больше обсуждать эти системы. Не нам принимать решение, тем более, что мнения гонщиков разделились. Похоже, мы больше не будем участвовать в этой дискуссии, – цитирует Грожана Crash.net.




Дата: 15-07-2017 13:53 - 268Рубрика: Формула 1Источник: www.crash.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД