ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Ромен Грожан: Важно набирать очки обеими машинами


Ромен Грожан: Важно набирать очки обеими машинами :

Пилот Хааса Ромен Грожан заявил, что если его команда хочет продвинуться в Кубке конструкторов в сезоне-2017, ей необходимо научиться финишировать в очках обеими машинами. Кроме того, француз, заработавший в 2016 году 29 зачетных баллов, высказался о таланте бывшего напарника Эстебана Гутьерреса, который за прошедший сезон не набрал ни одного очка. 

Могу сказать, что Эстебан очень быстр в квалификациях, вне всяких сомнений. Он намного быстрее, чем думают многие люди. 

В гонках у него иногда возникали трудности – верно, что он не заработал в них ничего. 

Думаю, команде важно зарабатывать очки обеими машинами – пусть даже неравное количество, ведь одному может повезти, а другому – нет. Но для Кубка конструкторов важно набирать как можно больше зачетных баллов двумя автомобилями. 

Невезение Гутьерреса? За 21 этап в некоторых гонках кому-то обязательно не повезет, но также ему должно посчастливиться – в итоге все выравнивается. 

Что касается Магнуссена, то теперь – благодаря его выступлениям за Макларен и Рено – у нашей команды больше опыта. Кевин продемонстрировал, что он – гонщик. В Сингапуре и России он удерживал позицию на машине, которой не хватало требуемой скорости, и все же он держался. Именно этого и хочет команда. Он отличный гонщик и я с нетерпением жду возможности выступать с ним, – цитирует Грожана GP Update.




Дата: 31-12-2016 21:52 - 346Рубрика: Формула 1Источник: www.gpupdate.net


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД