Ролан Гаррос. Скьявоне – второй финалист (+ВИДЕО)

Ролан Гаррос. Скьявоне – второй финалист (+ВИДЕО) :

В четверг 30-летняя итальянка выясняла отношения с 11-м номером рейтинга WTA 26-летней хозяйкой корта Марион Бартоли, которая посеяна на парижских кортах 11-й же. Скьявоне уверенно переиграла Бартоли в двух партиях с одинаковым счетом 6/3. Встреча длилась ровно полтора часа. Стоит отметить, что во втором сете Скьявоне уступала – 0/2. Это вторая подряд победа Франчески над Марион, которая позволила ей увеличить свое преимущество в противостоянии с оппоненткой до 5-1.

Соперницей итальянки по финальному поединку Открытого чемпионата Франции-2011 будет занимающая в женской табели о рангах 7-е место 29-летняя китаянка На Ли, которая ранее оказалась сильнее россиянки Марии Шараповой – 6/4, 7/5.

Четыре раза уже пересекались пути Скьявоне и Ли в официальных встречах, и пока в данном противостоянии боевая ничья – 2-2. Их последний поединок, состоявшийся здесь же год назад в третьем раунде French Open-2010, остался за Франческой – 6/4, 6/2.