ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ - ГЛАВНАЯ

Роджер Федерер: Я был очень рад снова оказаться на корте, пусть все прошло и не так гладко


Роджер Федерер: Я был очень рад снова оказаться на корте, пусть все прошло и не так гладко :

Четырехкратный чемпион Australian Open Роджер Федерер (17), в первом круге нынешнего турнира обыгравший Юргена Мельцера (Q) 7:5, 3:6, 6:2, 6:2, оценил свой первый за полгода официальный матч.

Поначалу я подавал с переменным успехом, что немного меня удивило, потому что на Кубке Хопмана и тренировках все шло хорошо. Но это определенно сказывалось волнение – я ощущал его в начале игры. Вообще, я весь день чувствовал себя хорошо, но когда матч начался, четыре раза подряд не попал ракеткой по мячу и подумал: Ох, будет не так просто, как я рассчитывал. Я не сразу вошел в ритм. Пришлось напомнить себе, что стартовые матчи практически никогда не бывают простыми. Иногда такое случается, но нечасто. Обычно нужно поработать, и я рад, что мне сегодня пришлось это сделать. Я доволен тем уровнем, на который вышел под конец матча.

Сейчас я смотрю на вещи немного по-другому – после всего, через что я прошел за последний год. Так что для меня вдвойне здорово находиться тут. Было большой радостью снова оказаться на корте, пусть все прошло и не так гладко.

Первые два сета я старался концентрироваться на каждом розыгрыше, но потом понял, что это мне мешает. Слишком сильное напряжение. Так что в какой-то момент я сказал себе: о’кей, вот сейчас максимально сосредоточься, но потом чуть расслабься, успокойся, играй свободнее. Помни, что быть здесь – уже успех.

Во втором круге 35-летний Федерер сыграет с 20-летним Ноа Рубином (Q).

 

 




Дата: 16-01-2017 21:37 - 422Рубрика: ТеннисИсточник: www.ausopen.com


ВЕРНУТЬСЯ НАЗАД